Вы находитесь здесь: События» Анонсы

Воскресенье, 30 Сентябрь 2018 12:09

XLI Турнир Ломоносова

30 сентября 2018г., в воскресенье,  в Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б. Ольбинского
(адрес: ул.Вознесенская, д.30а)  Состоится XLI Турнир Ломоносова

К участию приглашаются школьники 7 – 11 классов

НАЧАЛО ОЛИМПИАДЫ В 10 ЧАС. 00 МИН.

Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт и справку из учебного заведения.

КОНКУРСЫ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ:
  • математике,
  • математическим играм,
  • физике,
  • астрономии и наукам о земле,
  • химии,
  • биологии,
  • истории,
  • лингвистике,
  • литературе
проводятся одновременно в течение 5—6 часов. Участвовать можно в любом из них и при желании во всех сразу.
Средствами связи и калькуляторами пользоваться ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Участникам необходимо иметь при себе две ручки и бланки по каждому предмету (или чистую тетрадь). Желательно иметь питьё и лёгкий завтрак в нешуршащей обёртке.

Для участия в Турнире рекомендуется зарегистрироваться на сайте http://turlom.olimpiada.ru/ и распечатать бланки для выполнения заданий. При регистрации наша точка не выбирается в связи с тем, что в гимназии мало аудиторий и все они обычно заполняются. Поэтому выбирайте любую точку и регистрируйтесь, чтобы получить бланки. Работы, выполненные на бланках после проверки, сканируются и их можно будет посмотреть в личном кабинете. Работы, выполненные на тетрадных листах, не сканируются.

Суббота, 22 Сентябрь 2018 09:09

Выездной спортивный праздник

«ПАРК ТУР гимназии им. И.Б. ОЛЬБИНСКОГО-2018»

Соревнования проводятся с целью привлечения учащихся 7 и 8 классов к регулярным занятиям спортивным ориентированием, участию в районных, областных, Всероссийским соревнованиях, пополнения новых членов клуба спортивного ориентирования «ДУБРАВА».
1 ТУР – 15 сентября  - школа № 7 (на уроках ф/к)  см. бюллетень
2 ТУР -  22 сентября  - Семхоз, Храм Георгия Победоносца – ФЕСТИВАЛЬ гимназии им. Ольбинского
Сбор учащихся 7,8,9 классов в 9.30 у гимназии.

3 ТУР -  29 сентября  - Первенство Сергиево-Посадского района среди школ «КОМПАС 2018»
В зачет «ПАРК ТУР СПГ» считается наименьшая сумма мест по ДВУМ  (из трех) стартам отдельно по каждой параллели.
Победители и призеры /девушки, юноши/ награждаются дипломами, медалями и памятными призами. Согласно классификации всем новичкам, успешно закончившим ТРИ старта присваивается III юношеский разряд. Учащимся 8 классов будет присвоен разряд рангом выше.
Учащиеся, которые захотят пополнить ряды КСО «Дубрава» 13 октября примут участие в матчевой встрече с ровесниками гимназии г. Удельная (при активной помощи родителей).
С вопросами просьба обращаться к классным руководителям.
Во время осенних каникул члены КСО «Дубрава» примут участие:
- 26-29 октября - 20-й ФЕСТИВАЛЬ «ВЛАДИМИРО-СУЗДАЛЬСКАЯ РУСЬ» Всероссийские соревнования, Владимирская обл.
– 01 – 05 октября – Первенство России, Воронеж.
Темы постоянно дополняются!
Анкетирование открыто до 30 сентября 2018г.