Вы находитесь здесь: События» Анонсы

Вторник, 05 Декабрь 2017 05:12

Информация КСО "Дубрава"

С КОМПАСОМ И КАРТОЙ ЗА ЧЕМПИНСКИМ ТИТУЛОМ !!!

- Учебно-тренировочные занятия клуба спортивного ориентирования «Дубрава» проводятся в спортзале шк.№7 по понедельникам, четвергам, субботам после 6-го урока (14.30)
- Во время зимних каникул старшие члены КСО «Дубрава» проводят учебно-тренировочный сбор (УТС) и участвуем в 5-ти дневных Всероссийских соревнованиях «Легенды Крыма», Алушта.
– На протяжении зимы будем осваивать лыжную подготовку. Семхоз, Храм Георгия Победоносца. Тренировочные занятия будут проводится в свободном графике по договоренности. Примем участие в 3-5 «домашних стартах» /вечерняя лыжная гонка, биатлон «по семхозски», соревнования по ориентированию на лыжах/.
– Для награждения, «чайных перекусов», обслуживания бурана (ремонт, бензин, масло), смазки лыж и др. организационных затрат будем просить некоторую финансовую поддержку;
 – 10 декабря приглашаются ОТЦЫ для прочистки лыжных трасс в лесном массиве Семхоз. Сбор на Храме 10.00. Работы предстоит 3-4 часа. Бензопила (по возможности), рубящий инструмент, одежда по погоде.  Кто сможет и захочет помочь прошу ПОДТВЕРДИТСЯ +7 9647960969, +7 9166119893,  /arantes@yandex.ru/
- 10 декабря к 13.00 приглашается вся молодежь на тренировку (ознакомление с Семхозом, футбол на снегу, ЧАЙ В СТОРОЖКЕ.  Ответственные за начало т-ки старшие девочки: Ира Шевцова, Оля Костюченко, Катя Ачкасова, Аня и Ира Борисевич.
– Календарь соревнований на 2018 г. будет доведен до все членов клуба в конце декабря. Основные мероприятия мы проводим в каникулярное время /стараемся не пропускать учебные занятия/. В летнее время /с целью экономии денежных средств родителей/  на многодневных соревнованиях проживаем в палаточных лагерях, и пищу готовим самостоятельно.
– Юное пополнение (ученики 2004-2005 г.р.) на протяжении летнего сезона включатся в подготовку к отборочным соревнованиям перед ПЕРВЕНСТВОМ МИРА среди школьных команд. Отборочные соревнования «ВСЕРОССИЙСКАЯ ГИМНАЗИАДА»  состоятся 27- 30  сентября в Орле.  Первенство Мира состоится в апреле 2019 в Эстонии, г. Тарту. Состав команды 5 юношей, 5 девушек (+ запасные участники).  Для качественной подготовки необходимо по возможности не пропускать тренировочные занятия и активно принимать участие в районных, областных соревнованиях, а также спланировать свои возможности и провести хотя-бы  2-3 выезда на Всероссийские турниры.
- Планируемые выезды членов КСО «Дубрава» во время каникул:
- Весенние каникулы –УТС и участие в «Мемориале Пастухова» - Пятигорск (может Кисловодск);
- «Вачский азимут» - традиционные соревнования Нижегородская обл.  6 – 12 июня;
– «Кубок Карельского перешейка»  Выборг  с 20 по 26 июня;
-  УТС и соревнования в Псковской обл. Алоль  первая половина  июля /дней 6-10/;
ОТДЫХ, БАБУШКИ, ОТПУСКА!!!
- 23-27 августа. Всероссийские соревнования Орловская обл., г Мценск.
– К весне нам необходимо приобрести единую беговую форму;
– Одна из сложностей в работе КСО «Дубрава» - это транспорт !!!
                                                                                       С уважением тренер Анатолий Белобжицкий.

Вторник, 05 Декабрь 2017 03:12

Олимпиада "Ломоносов" по психологии

Факультет психологии МГУ проводит олимпиаду школьников «Ломоносов» по психологии (далее – олимпиада).
Олимпиада включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2017/18 учебный год, утвержденный приказом Минобрнауки России от 30.08.2017 № 866.
Этапы олимпиады:
отборочный этап – в заочной форме с 16.12.2017 по 20.12.2017;
заключительный этап – в очной форме в феврале 2018 года.
Пройти электронную регистрацию и получить более подробную информацию можно на сайтах: http://psy-lomonosov.ru, https://olymp.msu.ru.
Контактные данные: olymp@lomonosov.msu.ru

Просим ознакомиться с новыми документами.