Вы находитесь здесь: События» Анонсы

Суббота, 03 Октябрь 2020 08:10

Информация
1. В России этой осенью ожидается циркуляция четырех штаммов вируса гриппа типов А и В, три из которых являются обновленными. ВОЗ пересмотрел штаммы гриппа для вакцин, население России ранее не сталкивалось с ними, от них можно защитить себя прививкой.
2. Все вакцины отечественные, содержащие актуальный штаммовый состав, безопасны и эффективны.
3. Главной особенностью грядущего эпидемического сезона может стать микст-инфекция: одновременная циркуляция гриппа и коронавируса, поэтому очень важно защитить себя прививкой.
4. Планируется, что вакцинацией от гриппа должны быть охвачены не менее 60% от численности населения регионов России и не менее 75% лиц, относящихся к группам риска.
5. Роспотребнадзор проводит мониторинг по заболеваемости сезонным гриппом и ОРВИ. Пока циркуляции вирусов гриппа отмечено не было, поэтому прививку нужно сделать как можно раньше.
С целью профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, на основании Предписания Сергиево-Посадского территориального отдела Роспотребнадзора по Московской области от 28.08.2020г. №СП 05-1915, в период с 28.08.2020г. по 28.09.2020г. в гимназии выполняются следующие мероприятия:
  1. Запрещено проведение массовых мероприятий, воспитательные мероприятия и родительские собрания проводятся по параллелям учащихся с соблюдением необходимой социальной дистанции с подключением антибактерицидных излучателей закрытого типа.
  2. С 01.09.2020г. ежедневно организован «утренний фильтр» для детей, сотрудников, посетителей с проведением термометрии с помощью бесконтактных термометров. С целью организованного проведения утреннего фильтра и рассредоточения учащихся во время занятий организован вход учащихся с трёх сторон: центральный вход: 7, 9 классы; правый запасной выход – 10, 11 классы; левый запасной выход – 8 классы. Используются 5 бесконтактных термометров.
  3. Сотрудники и учащиеся делают прививки от гриппа и ОРВИ.
  4. Разработаны график работы столовой и  расписание уроков, составленные в целях минимизации контактов обучающихся из разных параллелей. За каждым классом закреплен отдельный кабинет. Для каждого класса ограничено пространство нахождения в холлах и коридорах во время перемен.
  5. Обеспечен пополняемый запас антибактерицидных моющих средств, кожных антисептиков, одноразовых масок (1000шт.), перчаток (300 пар).
  6. В санитарных узлах обеспечено наличие антисептического мыла, элекетросушилок для рук.
  7. На входе в гимназию и в каждом кабинете гимназии имеется антисептик для рук.
  8. Используются три бактерицидные лампы закрытого типа (медкабинет, столовая, на I и II этажи по графику).
  9. Заведующие кабинетами строго выдерживают режим проветривания.
  10. Еженедельно проводится генеральная уборка всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств.
  11. Ежедневно (3 раза в день) проводится влажная уборка с применением дезинфицирующих средств с обработкой всех контактных поверхностей, дверных ручек, пола помещений пищеблока, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бочков унитазов.
  12. Сотрудники, участвующие в приготовлении и раздаче пищи, и обслуживающий персонал используют СИЗ органов дыхания (одноразовые маски), перчатки.
  13. При мытье посуды используется дезинфицирующие средства в соответствии с инструкциями по их применению.
  14. Проведены беседы с учащимися на уроках физкультуры и классных часах по мерам профилактики ОРВИ и коронавирусной инфекции в течение недели: с 01.09.2020г. по 15.09.2020г.
  15. Информация о мерах профилактики ОРВИ и коронавирусной инфекции размещена на сайте гимназии и на стенде «Уголок здоровья».
  16. Дежурные педагоги следят за соблюдением учащимися личной гигиены.
Пятница, 02 Октябрь 2020 12:10

Контроль школьного питания

Информация об организации школьного питания в гимназии
В гимназии организован родительский контроль качества школьного питания. В бракеражную комиссию введена член родительского комитета гимназии Синёва Екатерина Ивановна. В её обязанности входит еженедельная проба готовых блюд, поставляемых в гимназию поставщиком питания. Управляющий совет гимназии рассмотрел вопрос о родительском контроле. Каждый родитель может принять в нем участие, кроме выбранного представителя.
Телефон горячей линии для родительского контроля организации питания 8(496) 540-40-01,
Телефон социального педагога Зотовой Галины Александровны 8-903-975-69-19.
Чек-лист
Пятница, 02 Октябрь 2020 11:10

График вакцинации против гриппа

Вакцинация от гриппа сотрудников и учащихся проводится в процедурном кабинете гимназии по графику:

С 08.09.2020г. по 15.10.2020г.
понедельник - 8.30-16.00
вторник - 8.30-16.00