Вы находитесь здесь: События» Анонсы

Воскресенье, 29 Сентябрь 2019 05:09

Турнир Ломоносова

29 сентября 2019г., в воскресенье в Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б. Ольбинского (адрес: ул.Вознесенская, д.30а) состоится

XLII Турнир Ломоносова

К участию приглашаются школьники 7 – 11 классов

НАЧАЛО ОЛИМПИАДЫ В 10 ЧАС. 00 МИН.

Для регистрации необходимо иметь при себе паспорт и справку из учебного заведения.

КОНКУРСЫ ПО ВСЕМ ПРЕДМЕТАМ:
  • математике,
  • математическим играм,
  • физике,
  • астрономии и наукам о земле,
  • химии,
  • биологии,
  • истории,
  • лингвистике,
  • литературе
проводятся одновременно в течение 5—6 часов. Участвовать можно в любом из них и при желании во всех сразу.
Средствами связи и калькуляторами пользоваться ЗАПРЕЩАЕТСЯ.
Участникам необходимо иметь при себе две ручки и бланки по каждому предмету (или чистую тетрадь). Желательно иметь питьё и лёгкий завтрак в нешуршащей обёртке.

Для участия в Турнире рекомендуется зарегистрироваться на сайте http://turlom.olimpiada.ru/ и распечатать бланки для выполнения заданий. При регистрации наша точка может не выбираться в связи с тем, что в гимназии мало аудиторий и все они обычно заполняются, можно выбирать любую точку. Регистрируйтесь, чтобы получить бланки. Работы, выполненные на бланках после проверки, сканируются и их можно будет посмотреть в личном кабинете. Работы, выполненные на тетрадных листах, не сканируются.

Суббота, 21 Сентябрь 2019 12:09

Выездной спортивный праздник

ОРИЕНТИРОВАНИЕ - ШКОЛА ЖИЗНИ!

Технические условия проведения ФЕСТИВАЛЯ  МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» в ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

(третий тур «Парк тур СПГ» для учащихся 7 паралелли)
Цель праздника:
 - выявление сильнейших спортсменов и команд, повышение спортивного мастерства, подготовка к районным, областным, Всероссийским соревнованиям;
 - привлечение гимназистов и их родителей к здоровому образу жизни;
Соревнования проводятся  в парке «Скитские пруды» 21 сентября (суббота) 2019 года
Начало в  11.30

Программа и условия проведения:

- спортивное ориентирование  –  соревнования среди 7, 8, 9  кл.,
-  перетягивание каната;
-  эстафеты, спортивные игры;
Соревнования по спортивному ориентированию лично-командные.   Командный зачет среди классов считается по сумме МЕСТ 10 лучших результатов не зависимо от пола.
Вид соревнований - соревнования по «выбору».

На местности расположено 16 контрольных пунктов: 31,32,33… 100.
КП оборудованы: ПРИЗМА, КОМПОСТЕР  С № КП
Первый КП (ОБЪЯЗАТЕЛЬНЫЙ  № 44 для всех групп).

00 мин. Элита 12 мин.  М - 7-А, Б классы
03 мин. Дети+Р/Д 15 мин. Ж -  7-А класс
06 мин. М -  8-9  классы 18 мин. Ж -  7-Б класс
09 мин Ж -  8-9  классы       21 мин. Родители новички

Отметка в карточке участника СТОРГО В КЛЕТОЧКУ С ООТВЕТСТВУЮЩЕЙ № КП,  (заполняется четко, печатными буквами перед началом соревнований).
Контрольный пункт № 100 отмечается последним (по маркировке на ФИНИШ).
Карту участник получает за 1 минуту до старта;
Подведение итогов в личном зачете  проводится согласно Правил соревнований по
спортивному ориентированию. Общее место спортсмена определяется по  наименьшему времени при правильном прохождении дистанции;

УДАЧНОГО ФИНИША, ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ !

Темы постоянно дополняются!
Воскресенье, 01 Сентябрь 2019 12:09

Информация КСО "Дубрава" для семиклассников

ОРИЕНТИРОВАНИЕ – ШКОЛА ЖИЗНИ!!!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ!
Клуб спортивного ориентирования «Дубрава» основан в гимназии им. И.Б.Ольбинского основан в 2010 г., ведется плановая тренировочная работа, принимаем участие в районных, областных соревнованиях. Основная учебно-тренировочная выездная работа проводится во время каникул (из-за невозможности пропускать уроки), в форме участия во Всероссийских соревнованиях. В летний период проживаем в палаточных лагерях. Все наши поездки используем для ознакомления с достопримечательностями родного края, его историей. Большую помощь в организации поездок, тренировочного процесса оказывают родители, которые тоже имеют возможность принимать участие в соревнованиях.
Всех желающих активно заниматься ОР приглашаем в наш Клуб спортивного ориентирования «Дубрава» с нового учебного года.
ЦЕЛЬ: создание и подготовка команды СПГ /младшая возрастная группа: девушки и юноши 2006-2007 г.р./ к участию в ПЕРВЕНСТВЕ МИРА СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ в апреле 2021г. в СЕРБИИ.
Первенство мира проводятся раз в ДВА года: в 2017 году команда гимназии им. И.Б. Ольбинского (старшие девушки 2000-2001 г.р.) принимала участие в ИТАЛИИ (Палермо) и достаточно успешно. В 2019 г. такие соревнования проводились в Эстонии (Отепя), где приняло участие больше 600 спортсменов из 24 стран. От России может принимать участие 40 спортсменов по 8 категориям.
На 2019-2020 учебный год планируется проведение занятий:

понедельник среда суббота воскресенье
15-00 – 16.30
После 7 урока
Спортзал шк.№7
15-00 – 16.30
После 7 урока
Спортзал шк. №7
Во время уроков физкультуры:
 8.30–10.00 (7 кл.)
Спортзал  шк.7
Участие в соревнованиях, занятия на местности по договоренности
В зимний период все наши спортсмены осваивают лыжную подготовку в Храме Георгия Победоносца в пос. Семхоз. Там же проводим часть тренировочных занятий на местности.
 Информацию (календарный план, отчеты о выездных мероприятиях)  Вы можете посмотреть на сайте гимназии. О состоянии СО в Мос. обл., России, других регионах можно ознакомиться на сайтах: o-region, rufso.ru, сайты областей.
  С уважением  председатель КСО «Дубрава», директор гимназии им. И.Б.Ольбинского  Филимонова О.Г.
                            тренер КСО «Дубрава»   А. Белобжицкий  (мастер спорта СССР)
                           /arantes@yandes.ru  +7 9647960969, +7 9166119893./
                                                      УСПЕШНЫХ СТАРТОВ ДРУЗЬЯ!!!