Вы находитесь здесь: События» Новости

Среда, 12 Май 2021 08:05

Майские старты КСО "Дубрава"

ОРИЕНТИРОВАНИЕ – ПОБЕДИТ «COVID 19»
С КОМПАСОМ И КАРТОЙ ЗА ЧЕМПИОНСКИМ ТИТУЛОМ!!!
 Неожиданные «длинные майские каникулы» члены КСО «Дубрава» провели с большой пользой, используя каждый погожий день:
- техническая работа на местности с картой и компасом;
- повышение уровня беговой подготовки;
- создание благоприятной атмосферы коллектива, который значительно расширился с тем, что влились девчонки-семиклассницы и школьники близлежащих школ;
Очень плодотворной и эмоциональной  получилась тренировка на стадионе «Луч» - сдача контрольных тестов по легкоатлетической подготовке.

Впереди у ориентировщиков достаточно активный летний сезон… ближайшие соревнования – 16 мая Чемпионат и Первенство Московской области состоятся в Сергиев Посаде /р-н Скитских прудов, ул. Фестивальная/. Двух-этапные эстафеты (4 этапа). Начало в 11.00. Приглашаем родителей, друзей, знакомых… Для желающих поближе познакомиться со спортивным ориентированием можно заявиться в «ОТКРЫТУЮ» группу. Есть также группа для детей до 10 лет «РОДИТЕЛИ-ДЕТИ»
Секция лыжных гонок и спортивного ориентирования
Клуб спортивного ориентирования «Дубрава» при МБОУ «Гимназии им. И.Б.Ольбинского » приглашает девочек и мальчиков 3-5 классов для регулярных занятий. О жизни и деятельности КСО «Дубрава» можно ознакомиться на сайте СПГ(после уроков; архив соревнований)

Весной 2021г. наша "SPGband" под руководством руководителя группы Филатова Д.М.принимала участие в муниципальном конкурсе музыкального творчества "Музыкальная радуга - 21". Призерами в  номинации "Вокально-инструментальный ансабль" стали солисты группы Синёва Камилла, Бабейко Софья, Шилова Полина, Мочалина Арина, Ралко Варвара.
Вторник, 11 Май 2021 01:05

День памяти в 2021г.

11 мая 2021г. в гимназии состоялась перемена памяти основателя и первого директора гимназии, заслуженного учителя РФ, кандидата педагогических наук Иосифа Борисовича Ольбинского.
С нами были ветераны-учителя и друзья Иосифа Борисовича - Бобылёвы Надежда Александровна и Николай Фёдорович.
Они помогли сделать воспоминания живыми и трогательными.

Суббота, 08 Май 2021 01:05

Постановка ко Дню Победы

Ко Дню Победы в 2021г. был подготовлен спектакль "Под лунным фонарем" по одноимённому произведению  Ицхокас Мераса.
Постановка 9 параллели,
руководитель проекта Лапшова О.В.,
режиссёр Демахин А.А.,
при поддержке Т.А.Ширяйкиной и родительского комитета.