Учёба

После уроков

Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2015-2016 учебный год 9 Открытый шахматный турнир памяти И.Б. Ольбинского

Открытый шахматный турнир памяти И.Б. Ольбинского

X открытый шахматный турнир, посвящённый памяти И.Б. Ольбинского, на кубок Сергиево-Посадской гимназии состоялся  22.05.2016г.

22 мая 2016 в СПГ им. И.Б.Ольбинского прошёл  очередной X турнир на кубок Сергиево-Посадской гимназии по быстрым шахматам среди школьников района. Этот турнир проводится с 2008 года, посвящается светлой памяти первого директора СПГ  Ольбинского  Иосифа Борисовича.  Турнир завершает учебный период занятий школьниками шахматами, подводит итог работы за шахматный год. Организатором турнира стала СПГ им. И.Б.Ольбинского, где на постоянной основе функционирует шахматный клуб. Для участия в этом турнире записалось 23 шахматиста, представляющие многие школы района, имеющие шахматный разряд не ниже 3-его. Традиционно перед началом турнира выступила директор СПГ им. Ольбинского  Филимонова О.Г., которая  приветствовала участников турнира, пожелала им спортивных и творческих успехов и открыла турнир.

В этом году в турнире  с первого тура лидерство захватил самый титулованный шахматист этого соревнования, перворазрядник из города Хотьково Перелыгин Егор и до последнего тура первого места не уступил. Победа Егору досталась второй год подряд. Результат победителя 7 очков из 7 возможных. Второе-третье место  заняли Деяк Иосиф из школы №18 и Батырев Михаил из школы №14, которые набрали по 5,0 очков. Среди девушек первое место и кубок завоевала Дьяченко Екатерина из СПГ им. ОльбинскогоИ.Б.,  второй стала Удачина  Катя из школы № 8, третье место у  Карнауховой Алины  из школы № 1. Другие   шахматисты  СПГ им. Ольбинского — Федин Никита и Самолинов Георгий с  4 очками заняли соответственно 6-10 место. Лучшими  среди  младших участников турнира в возрасте до 12 лет стали: Винокуров Георгий  из школы № 5 г.Хотьково и Лосева Юля  из школы № 21, а в возрасте до 10 лет – Лихоборов  Виталий из школы № 21.  Победители турнира среди юношей и девушек награждены переходящими кубками, а все выше перечисленные призёры — медалями, дипломами и подарками, которые предоставила администрация СПГ им. Ольбинского. Все участники турнира получили памятные дипломы IX шахматного турнира памяти И.Б.Ольбинского.

Главный судья соревнований, руководитель шахматной секции гимназии Тармосин М.А.