Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2016-2017 учебный год 9 Новые победы гимназистов

Новые победы гимназистов

9 февраля 2017г.  Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев вручил Премии Президента РФ семи учащимся – победителям всероссийских олимпиад, конкурсов и соревнований. Среди награжденных ученик 9б класса Сергиево-Посадской  гимназии имени И.Б. Ольбинского  Илья Заикин.

Высокую награду Илья получил за успешное выступление на проходившем в июне 2016 г. в Липецкой области первенстве России по ракетомодельному спорту среди учащихся, заняв четыре призовых места в различных классах моделей ракет и ракетопланов.
В соревнованиях в каждом классе приняли участие более ста юных спортсменов из девяти областей – победители региональных этапов. Острота борьбы выражалась в дополнительных турах, в которых участвовали до 10 человек,  показавших максимально возможные результаты на основных пусках в каждом классе.
Ракетомоделированием Илья занимается с восьми лет в МОУ ДОД Центр детского (юношеского) технического творчества «Юность» под руководством мастера спорта международного класса Алексея Николаевича Решетникова. За это время он неоднократно становился призером и победителем областных и всероссийских соревнований, за что дважды награждался стипендией губернатора Московской области.
Полученные навыки являются прекрасным заделом его будущей профессиональной деятельности.