Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2016-2017 учебный год 9 День Английской культуры в гимназии

День Английской культуры в гимназии

14 февраля 2017г. в гимназии праздновали день английской культуры. В подггтовке события принимали участие: Емельянова И.В., Башкова Н.А., Сухова Е.В., Санисло Л.М., Лапшова О.В.

«В этот раз День английской культуры проходил в необычном формате — это был «Карнавал литературных героев». На стендах можно было прочесть биографии английских писателей, а на лестнице увидеть иллюстрации к их произведениям. В холле 1 этажа все желающие смогли поиграть в  настольные игры. Особенно преуспели в этом 10-классники: в одной игре нужно было ответить на вопросы по истории английской культуры, а в другой — собрать «счастливую семью» (говорят, что рисунки к этой игре нарисовал художник Джон Тенниэл, который впервые проиллюстрировал «Алису в стране чудес» еще в XIX веке).
По всей гимназии были размещены вопросы литературной викторины и ее участники обязательно должны были написать свои ответы на почтовой карточке и опустить их в почтовый ящик. Победителями стали Орлова Ксения (9кл), Орлова Даша, Андриаров Иван и Иванов Маким (7 кл).
В холле 2 этажа сначала все смотрели мультфильмы на английском языке, а потом, наконец-то, к нам явились литературные герои. Тут были и Гвиневра (Зуева Софья), и Гарри Поттер (Иванов Максим),  Гермиона (Нуждина Мария) и Лунелла (Гвоздикова Алина), Питер Пэн (Федин Илья),  и Алиса (Мазур София). Их всех нам любезно представила наша ведущая (Лэнг Настя) и, конечно, все они получили призы — книги с произведениями английских авторов. Мне кажется, что день получился интересным! Спасибо всем его участникам!»

Емельянова И.В.

«14 февраля в гимназии в очередной раз состоялся традиционный праздник – день английской культуры. В этот день гимназисты и гимназистки обычно устраивают различные игры, конкурсы и представления, так или иначе связанные с культурой Англии.
Так было и в этот раз: читали английские стихотворения, играли в настольные игры викторианской эпохи, смотрели мультфильмы, снятые по классической английской литературе. Лично мне больше всего запомнился советский Винни-Пух в английской озвучке: сложно найти более странное зрелище. Настольные игры викторианской эпохи, несмотря на свой солидный возраст, вызвали чрезвычайный ажиотаж и интерес: оказалось, что играть в них может быть интересно и современным подросткам.
Традиции проведения дня английской культуры почти столько же лет, сколько и самой гимназии. Праздник нравится учащимся: ещё бы кому не понравились расхаживающие по школе граф Дракула, Мэри Поппинс и королева Гвиневра!
Каждый год сценарий дня английской культуры меняется, но кое-что остаётся неизменным – то, что его задолго и увлечённо начинают готовить, и то, что почти все ему искренне рады».

Лебедева Арина, 10 класс