Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2017-2018 учебный год 9 Алиса в стране чудес

Алиса в стране чудес

9 и 10 февраля ученики 8 и 7 параллели участвовали в игре «Алиса в стране чудес» в Сергиево-Посадском музее-заповеднике.

Гимназистов встречали герои сказки — Безумный Шляпник, Гусеница, помощница Красной Королевы. Участникам команд надо было пролезть в кроличью нору, найти портреты царствующих особ, ответить на вопросы Чеширского Кота, назвать на английском цвета радуги и выполнить массу других заданий. Игра позволила нам ближе познакомиться с экспозицией музея, узнать интересные факты из жизни Льюиса Кэролла, который, как оказалось, в конце 19 века посетил Сергиев Посад, а также проверить свои познания в английском языке. После того, как все задания были выполнены, нас пригласили в зал для чаепития. Безумный Шляпник опять удивил, поскольку вместо чая в чашки был налит сок и нас опять ожидали вопросы викторины по книге Льюиса Кэролла, на которые надо было ответить и по-английски.
Игра закончилась  вручением призов самым активным ее участникам. Призы получили Захарова Ульяна, Мазур София и Жирова Галина из 8 класса, а также  Иванников Ярослав, Скобелкин Илья, Пирожков Михаил, Котова София и Парфенюк Евгении из 7 класса. Спасибо всем участникам и организаторам этой игры!

Емельянова И.В.

В преддверии Дня английской культуры мы посетили музей «Конный двор», где всей параллелью проходили квест «Алиса в стране чудес». Мы захотели окунуться в атмосферу Страны Чудес, побывать на безумном чаепитии и в замке Красной Королевы. Сказочный мир Льюиса Кэрролла ожил для нас, как только мы вошли в привычные и знакомые залы (впервые мы посетили этот музей 19 октября, где нас знакомили с эпистолярным жанром) И вокруг начали происходить удивительные события! Мы переходили из одного удивительного места в другое, встречая любимых персонажей сказки Льюиса Кэрролла. Нас ждало множество интеллектуальных загадок и удивительных предметов. Потайные двери, ключи, загадочные шкатулки и многое другое… Все это за полтора часа пребывания там! Нужно было обследовать все пространство, изучить все подсказки… Мы не только узнали много всего нового, но еще и отлично провели время все вместе. Экскурсия была познавательной, больше всего понравился экскурсовод из этой милой сказки — Шляпник. Вся программа проходила на двух языках: на русском и на английском, всё- таки день английской культуры! После прохождения квеста нас пригласили на угощения. В итоге мы славно отдохнули! Самые активные участники получили книги на память. Спасибо организаторам. Прогулка удалась!

Александрова Дария 7А кл.

В субботу 10 февраля мы всей параллелью 7 АБ классы отправились на «Конный двор» на тематический квест, посвящённый сказке Л.Кэрролла  «Алиса в Стране чудес». Все мы знаем  интересного писателя английской культуры – Льюиса Кэрролла. Мы изучили его биографию и даже узнали, что он бывал и в наших краях. На этом квесте мы разделились на группы, разгадывали загадки и отвечали на вопросы. Вспомнили, а некоторые из нас, возможно, и изучили некоторые английские слова. Побывали в музее и узнали больше о русской и зарубежной культуре. В конце нас ожидал Безумный Шляпник с чаепитием и блиц – опросом по сказке. Мы показали хорошее знание этой истории. Было здорово!!!

Страхов Егор 7 «Б»