Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2018-2019 учебный год 9 Победа гимназии во Всероссийском конкурсе «Успешная школа»

Победа гимназии во Всероссийском конкурсе «Успешная школа»

МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» стала серебряным призёром III  Всероссийского конкурса «Успешная школа», который проводился в Москве с 26 по 28 ноября 2018г.

В конкурсе принимали участие 15 школ из Санкт-Петербурга, Самары, Липецка, Перми, Братска, Саратова, Казани, Грозного и др. Команду каждой школы (5 человек) представляли три  педагога, ученик и родитель. Команда гимназии выступала в следующем составе: Филимонова О.Г., директор гимназии, Бурова О.Б., педагог-психолог и классный руководитель, Свиридкин И.В., учитель информатики, Зуева О.В., родитель ученицы 11 класса гимназии Зуевой Софьи, Кириллова Александра, ученица 8 класса гимназии.

«Конкурсные испытания включали в себя три тура: 26 ноября 2018г. каждая школа представляла свою визитную карточку, раскрывающую секреты успеха. Нужно было уложиться в 15 минут. Мы подготовили мини-спектакль о том, что наша гимназия работает как оркестр, в котором каждый инструмент имеет своё уникальное звучание. Немногие школы использовали театрализацию, поэтому наша презентация была отмечена как самая творческая. По оценкам жюри наше выступление было «захватывающим и одновременно глубоким». Второй день конкурса проходил в школе №548 «Царицыно». Здесь каждая команда представляла одно из десяти сформулированных ими правил на пути к успеху. В третий день конкурса в Общественной палате РФ был организован круглый стол по теме «Что мешает современному учителю учить детей». Конкурс проводился в творческой, душевной атмосфере, мы дарили командам книги о гимназии, сборники с материалами Ольбинских чтений и творческими работами гимназистов. Было очень интересно познакомиться с таким разным и интересным опытом коллег, узнать, чем живут и какие находят ресурсы для своего развития современные школы».

Филимонова О.Г.

С материалами заочного тура конкурса можно познакомиться здесь.

Репортаж телеканала «Радонежье»

В нашем оркестре нет солистов!

Наша Гимназия стала серебряным призером Всероссийского конкурса «Успешная Школа»! Такая маленькая, домашняя, самобытная, неповторимая, талантливая, нестандартная, бесконечно искренняя и такая уже совсем родная Гимназия им. Ольбинского.  Важно и ценно почувствовать, что мы, действительно, все вместе: и коллеги, и ребята, и родители.

Бурова О.Б.