Вы находитесь здесь: События» Традиции» Фотовыставки в гимназии

Фотовыставки в гимназии

Традиция фотовыставок началась осенью 2008 года, когда А.А. Демахин и его одноклассница Евгения Ермакова, выпускники 1997 года, задумали первую фотовыставку, купили, привезли, покрасили рамки и уговорили библиотекаряOsinskaya 2 Татьяну Васильевну Колпакову выставить свои фотографии в зале столовой.

foto 5Так счастливо сложилось, что одновременно в гимназии появился удивительный человек фотохудожник Павел Геннадьевич Глебов, который не только объединил вокруг себя любителей фотографии, но и
раскрыл перед нами удивительный мир искусства фотографии. Выставки дали возможность познакомиться с их авторами, удивиться, улыбнуться, задуматься вместе с ними, а со многими и встретиться! Экспозиции меняются три-четыре раза в течение учебного года. Мы познакомились с творчеством Владимира Ивановича Куличенко, Дарьи Гладышевой (выпускницы гимназии), путешественника Вячеслава Никитина, представителей молодежных организаций города, Павла Геннадьевича

Глебова, Алексея Сергеевича Обухова (главного редактора журнала «Исследователь/Reseacher»), Алексея Ивановича Севастьянова (корреспондента газеты «Вперед»), а также с работами Сергиево - Посадских фото объединений. На протяжении пяти лет фотовыставки сопровождают нашу гимназическую жизнь, делают ее ярче и интереснее. Будем рады всем желающим показать свои работы - наш зал в foto 10вашем распоряжении!

Фотовыставка выпускницы гимназии Дарьи Гладышевой "Право на ошибку"

Фотовыставка "Белый ангел Сербии"

Фотовыставка Александра Сухова

В декабре-январе ученица 11 класса Виктория Яковлева порадовала нас своими работами. Вика давно фотографирует, любит снимать город, природу, предметы и, конечно, своих друзей.

foto 1 foto 3
foto 7 foto 2

В конце января интерьер нашей столовой украсила своими работами молодой фотограф-любитель из Сергиева Посада, член фото клуба «Лейка» Юлия Макарова. Она является участником уже многих фотовыставок. Ее фотографии это разнообразие настроений, они грустные и смешные, трогательные и романтичные. Поражает своеобразие и нежность ее коллажей. Мы очень признательны автору за возможность познакомиться с ее творчеством.

В мае 2013 года в столовой появилась новая выставка фотопроб Ольги Осинской.

К празднованию Дня лицеиста 19 октября 2013г. одиннадцатиклассницы Борисова Настя, Люпина Люба и Губаренко Саша подарили гимназии новую фотовыставку под названием «Цветопредставление»! Тридцать фоторабот девочек порадовали всех, добавили в нашу осеннюю жизнь ярких красок и летнего настроения, а также были очень кстати в нашей «цветочной истории» в этот замечательный день!

«Зима…» - так называется наша новая фотовыставка? оформленная в столовой в декабре 2013г. Борисова НастяЛюпина ЛюбаФулга Наташа и Юсупова Камила порадовали нас в Новый год своими зимними впечатлениями!

Новый 2014-2015 учебный год начался фотовыставкой старшеклассников Алексея Плющева, Наташи Фулги и Сергия Мокрушина, участников летней киношколы им. МакГаффина, состоявшейся в гимназии под руководством нашей выпускницы Дарьи Гладышевой. Ребята запечатлели интересные рабочие моменты,  мгновения творчества и отдыха, поэтому выставка получилась не только документальной, но и художественной!

bibl 24bibl 30bibl 31bibl 32bibl 33

Масштабная фотовыставка по случаю празднования 100 летнего юбилея школы РККА и 20-летия гимназии в феврале 2015г. из дворца культуры им. Ю.А.Гагарина переехала в наш мини выставочный зал. Прекрасные далекие лица наших сверстников из оптимистичных 30-х, страшных 40-х, торжествующих 50-х, романтичных 60-х и 70-х смотрят на нас сегодняшних!

bibl 27bibl 28bibl 29
Фотовыставка фотоклуба гимназии в мае 2017г. (П.Г.Глебов, О.Б.Бурова, С.Ю, Байч, Алла Марковская и гимназисты)