Вы находитесь здесь: Люди» Сотрудники» Педагогические сотрудники» Демахин А.А.

Демахин А.А.

Демахин Александр Александрович

Учитель МХК

имеет высшую квалификационную категорию.
Александр Александрович является выпускником Сергиево-Посадской гимназии 2002 года.
В 2007 году с отличием окончил ГОУВПО «Московский Литературный институт имени Горького», по итогам обучения ему была присвоена квалификация «литературный работник» по специальности «литературное творчество».
В 2014 году закончил факультет режиссуры театральных постановок РАТИ (Российская академия театрального искусства  - ГИТИС).
Работает в гимназии в должности педагога дополнительного образования с 2003 года, автор творческой мастерской "Кинокурс «25 кадр»" .
С 2007 по 2009 год был классным руководителем выпускников 2012 года.
С 2006 года работает в должности учителя мировой художественной культуры, имеет первую квалификационную категорию.
В 2007-2010 годах был редактором гимназического сайта.
В 2012-2013 году вёл литературу и спецкурс по словесности.
В 2008-2010 году был заместителем директора по воспитательной работе.
В 2012-2015 годах был Председателем оргкомитета Конкурса самостоятельных творческих работ имени П.А.Флоренского.
В январе 2011 года стал победителем районного конкурса "Учитель года - 2011", в октябре 2011 года победил в областном конкурсе "Учитель года - 2011"

Победитель конкурса "Педагог года России - 2012".

Лауреат Всероссийского конкурса лучших учителей Росии в рамках ПНПО 2015г.

Гимназия от всей души поздравляла своего любимого выпускника и учителя.

Глава района Коротков В.Н. вручил Александру Александровичу ключи от новой квартиры.

Является лауреатом молодёжной премии «Триумф» 2005 года в области драматургии. Его пьеса «Бабий дом», занявшая первое место во Всероссийском конкурсе «Действующие лица», поставлена на сцене Московского театра «Школа современной пьесы».

Александр Александрович организует встречи гимназистов с видными деятелями культуры: писатель В. Пронин (2004 г., 2006г.), артист и режиссёр А. Адабашьян (2005г.), режиссёр Ю.Файт (2008г.),  директор научно-библиографического центра библиотеки Иностранной литературы Фридштейн Ю.Г. (2009г.), телеведущий А.Гордон (2010г.) и др.

Александр Александрович постоянно делится с коллегами своими наработками: принимал участие во Всероссийской научно-практической конференции «Современные образовательные технологии освоения культурного наследия», проводимой в г. Санкт-Петербург на базе Санкт-Петербургской академии постдипломного педагогического образования, в 2009 году стал лауреатом конкурса на лучшую научно-методическую разработку урока по мировой художественной культуре «Взволновав, заставить задуматься», проводившегося в рамках Всероссийской научно-практической конференции «Современные образовательные технологии освоения культурного наследия», за разработку урока «Игра в бисер».

Александр Александрович постоянно оказывает помощь гимназии в организации таких значимых традиционных событий, как актовые лекции, Конкурс самостоятельных творческих работ учащихся имени П.А.Флоренского, педагогические чтения памяти И.Б.Ольбинского, игра в XIX век в День Гимназиста.
Интервью для газеты "Копейка" 01.09.2012г.
Статья О.Канатниковой в газете "Ок, Посад!" за 26.09.2014г.

Интервью агенству "Диалог" 06.10.2016г.
Интервью на т/к "Радонежье" 2020г.

Является руководителем театральной студии гимназии, им были подготовлены постановки:
Мини-композиция "Имена"
"Это любовь"
"Все свои, или "Наше Лукоморье"
"Ружье для Бобби"
"Петропавел в стране "П"
"Дом для Тома Сойера"
"Планета"
"Вальс для Марии"
"Павлиньи перья"
"32 августа"
"Алёша, которого любили"
"Алиса в стране чудес"
"Поезд идёт к Франческо"
"Правда, мы будем всегда?"
"Питер. Репетиция"
Последний сеанс
"Продолжение следует".
"Правда, мы будем всегда?"
ПРЕЛЮДИЯ
"Фабричная девчонка"
"Старик и море"
"Сампо"
"FALLING"
"...который живёт на..."
"The Дом"
Воспоминания о будущем
"Можно попросить Нину?"

"Доклад о медузах"
"Обыкновенное чудо".
"Сон в летнюю ночь"

Под его руководством создаются самостоятельные творческие работы, сборники отзывов к художественным выставкам, сборники эссе по МХК.

Его уроки МХК с целью самообразования постоянно посещают учителя гимназии, на его уроках присутствовали самые разные люди: напрмер, глава Сергиево-Посадского муниципального района В.Н.Коротковзаведующий отделом по работе с педагогическими кадрами Министерства образования Правительства Московской области Жижин Анатолий Викторович.

Результаты участия учащихся Демахина А.А. во Всероссийской олимпиаде школьников

Количество призёров

год 2012-2013 2013-2014 2014-2015 2015-2016 2016-2017 2017-2018 2018-2019 2019-2020
муниципальный уровень 1 1 4 2 5 7 3 3