Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2006-2007 учебный год 9 30 сентября в гимназии – церемония открытия Конкурса СТР им. П.А. Флоренского

30 сентября в гимназии – церемония открытия Конкурса СТР им. П.А. Флоренского

Перед самим событием велась подготовка: на доске объявлений появлялись информационные листочки с напоминанием о жанрах СТР. Семиклассникам рассказывали о П.А. Флоренском и о конкурсе, о том, что такое самостоятельные творческие работы. Были вывешены темы, которые в этом году, по общему мнению, стали интересней и разнообразней. У доски объявлений всё время оказывались гимназисты. Кто-то надеялся на собственную память, а некоторые фотографировали темы на мобильник, видимо для того, чтобы подробнее изучить их дома. Да, выбор – нелёгкое дело!

Но больше всего к празднику готовились девятиклассники: Козлов Алёша, Протопопов ВладМаркова ДашаВолынская ДашаБычова Ольга, Осеева ДашаИванова Полина. Под руководством Александра Александровича Демахина они ставили мини-композицию по книге П. Флоренского «Имена». Текст сложный, реквизита – море. Но тональности дня нужно было соответствовать. Репетиций было немного, поэтому последняя унесла много сил. Открытие дня оказалось несколько необычным.

В остальном – всё по знакомой схеме: вручение сборника, работа секций. Секций было четыре: «Реферат» – кандидат филологических наук Лосев В.В., «Исследование» – кандидат физико-математических наук, преподаватель мехмата МГУ Малашин А.А., «Эссе» – учитель высшей категории Поремузова О.Е.

«Проект» – молодой режиссёр, автор фильма о гимназии «10 лет: возвращение» Григорьев Евгений. Работа на секциях была интересной, о чём свидетельствовало обсуждение при подведении итогов. И ещё – у нас в гостях были ребята и преподаватели из Дмитровской гимназии, которая в 2005 году стала победителем конкурса «Лучшая школа России». Они привезли и показали нам фильм о своей гимназии, в выступлении отметили, что есть вещи, которым они учились у нас. В частности – перенимали опыт организации исследовательской деятельности.

Надеемся, что Конкурс стартовал в 7-ой раз не напрасно: впереди интересные работы, новые победы, выход на конкурсы других уровней! Пусть будет плодотворным год и для учителей, и для гимназистов! Первая ласточка – газета по итогам открытия конкурса Соломонова А. и его команды.

Скачать вложения: