Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2011-2012 учебный год 9 9 сентября в гимназии День Здоровья

9 сентября в гимназии День Здоровья

Презентация В.Морозова

9 сентября в Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б.Ольбинского, как и во всех школах района, прошел День здоровья. Главными событиями этого дня стали общегимназическая  линейка, конкурс плакатов и танцевальная перемена.

На линейке Шваровым И.В., преподавателем физкультуры, был дан старт гимназической спартакиаде: начинаются соревнования по настольному теннису, формируются команды для участия в районных спортивных соревнованиях, команда шахматистов ожидает пополнения.

Учащиеся 8 класса Тимиряев Е. и Фулга Н. представили презентацию, где рассказали о том, какие спортивные площадки и секции работают в нашем городе.

О гимназической секции спортивного ориентирования рассказали ее участники. Команда гимназистов, на протяжении прошлого года активно участвовала в соревнованиях, выезжала в Крым и, конечно, одерживала многочисленные победы. Фотографии соревнований ученик 9 класса Морозов В. сопроводил такой зажигательной музыкой, что гимназисты не могли устоять на месте. А предложение тренера  команды А.С.Белобжицкого   провести уроки по спортивному ориентированию, было встречено на «Ура!».

Танцевальная перемена, как всегда, собрала много зрителей. Хотя повторить сложные па Васильева Н., ученика 11 класса, не всем под силу, но традиции танцевальной перемены будут продолжены.

Среди творческих групп, представивших свои плакаты, были особо отмечены учащиеся 7, 8 и 9 классов. Они были награждены грамотами и сладкими призами.

Спортивный праздник продолжился 10 сентября. Параллели 7 и 8 классов посмотрели фильм об истории спортивного ориентирования, а затем под руководством преподавателя физкультуры Шварова И.В. и тренера по спортивному ориентированию Белобжицкого А.С. провели урок спортивного ориентирования прямо в сквере и на территории гимназии. По словам одного из участников этого дня, Корнилова А., ученика 8 класса, он и раньше слышал о спортивном ориентировании, но теперь готов войти в состав гимназической команды. Здорово, что гимназисты знают, о пользе здорового образа жизни, но важнее, что они сами стремятся к нему, принимая участия в соревнованиях и с спортивных турнирах! Желаем всем спортивных побед!

Репортаж подготовила Емельянова И.В.