Вы находитесь здесь: Люди» Сотрудники» Административный совет» Бурова О.Б.

Бурова О.Б.

Бурова Оксана Борисовна

Педагог-психолог, классный руководитель, заместитель директора по УВР (председатель оргкомитета Конкуса Самостоятельных творческих работ учащихся имени П.А.Флоренского).

Имеет высшую квалификационную категорию по должностям "заместитель директора по УВР" и "педагог-психолог"

В 1999 году закончила психологический факультет МГУ имени М.В.Ломоносова. Училась в аспирантуре. Имеет опыт преподавания психологии  в ВУЗе. В совершенстве владеет английским языком. В Сергиево-Посадской гимназии работает с 2004 года.
Повышение квалификации:
Психолого-педагогические условия формирования у подростков ключевых компетентностей. Уд. № 502402877388. МБОУ ДПО УМЦО г.Сергиев Посад
Психолого-педагогическое сопровождение выбора профессии в 5-9 классах. Уд.№72220-15. АСОУ
Медиация. Базовый курс. Уд. № 5964-16. АСОУ.
Технологии психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ОО, АСОУ, удостоверение  ПК-I № 094497, 2017г.
Психологическая помощь в кризисных ситуациях.  Удостоверение о повышении квалификации 770400122478 р/н 004/17 Москва, 15.11.2017. АНО ДПО «Московский институт безопасности и жизнедеятельности», ноябрь 2017г.

Вносит большой вклад в формирование общей атмосферы гармонии в гимназии как среди учеников, так и среди учителей. Поддерживает все творческие проекты, вкладываясь в них личностно: исполняет роли в спектаклях, участвует во всех танцевальных композициях учителей, принимаеет участие в обсуждениях в периоды рождения проектов. Зачинщица поездок в театр, организации выставок, вдохновитель спортивных праздников. Как профессионал высокого уровня руководит творческими работами учащихся, представляет из на конкурсах различного уровня, представляет гимназию в составе жюри конкурсов исследовательских работ. Является Мастером для учителей гимназии в вопросах психологического сопровождения образовательного процесса, пользуется среди коллег и родителей уважением и высоким доверием.
Награды:
Благодарственное письмо Главы Сергиево-Посадского мунинципального района  к 20-летнему юбилею гимназии в 2015г.

2013-2014 учебный год
Представляла презентацию площадки "Три стороны общения" на Открытии Конкурса самостоятельных творческих работ учащихся 27 сентября 2013г.
Выступала с сообщением по теме "Формирование авторской позиции в ходе сопровождения самостоятельной творческой деятельности учащихся" на выездной секции Конференции Общероссийского движения творческих педагогов «Исследователь»выездной секции Конференции Общероссийского движения творческих педагогов «Исследователь» г. Сергиев Посад 08.02.2014 г.
Руководила секцией на гимназической конференции 22 марта 2014г.

2014-2015 учебный год
Исполняла роль Генеральской невесты в постановке к 1 сентября "...который живёт ..."
Была ведущей открытия праздника "День лицеиста" 19.10.2014г.
Принимала активное участие в семинарах по подготтовке проекта Новогодней сказки.
Исполняла роль Снегурочки и проводила мастер-класс "Метафорические карты" на Рождественских встречах для родителей 08 января 2015г.
Принимала активное участие в подготовке и проведении Юбилея гимназии и школы РККА 29 января 2015г.
Выступала с сообщением на IV Педагогические чтения памяти И.Б. Ольбинского 27-28 января 2015г.
Была ведущей на гимназическом празднике "Масленица" в 2015г.
Ппредставляла свои изделия на выставке к Международному Женскому Дню.
Была ведущей праздника "Последний звонок-2015"
Готовила перемену военной пестни к 70-летию Победы 08.05.2015г.
2015-2016 учебный год
Проведение открытой интерактивной игры в курсе «Технологии выбора профессии» для учащихся 9 классов с участием учителей по теме «Учитель XXI века» в рамках Открытого   форума «Совершенствование педагогических кадров Московской области в соответствии с профессиональным стандартом педагога и ФГОС общего образования: опыт и проблемы» 20.11.2015г.
Организация Актовой лекции Черниговской Т. В. «Мозг и творчество»
Организация спектакля театра «Студия-Т»
Организация поездок учащихся в Санкт-Петербург, Великий Устюг, Кремль (Оружейная палата и соборы Кремля), Этнопарк «Кочевник», Усадьба Абрамцево, театр «Сфера», МТЮЗ, театр «Практика».
Проведение «Лицейского урока «Спиритический сеанс: история вещей», организация Посвящения в гимназисты 19.10 2015 г.
Организация, проведение и участие в Конкурсе Художественной фотографии (фото в столовой), январь-февраль 2016 г.
Руководитель секции «Цветной калейдоскоп» на конференции, работа в качестве эксперта стендовой сессии 19-20 марта 2016 г.
Выступление на РМО педагогов-психологов «Программа развития учебной мотивации и познавательных процессов для младших подростков», 14.10.2015г.
Эксперт творческих работ учащихся Московского регионального  этапа Всероссийского конкурса юношеских исследовательских работ «Чтения им. В. И. Вернадского», секция «Психофизиология и здоровье человека» 30.01.2016 г.
Эксперт творческих работ учащихся ежегодной региональной конференции творческих работ учащихся «Перспективный проект», секция «Биология. Экология»15.04.2016 г.
Мониторинг степени распространенности буллинга в образовательной среде в рамках психологических исследований в ОО Московской области. Ответственный за проведение и обработку результатов анкетирования 12.11.2016 г.
Участие в региональном научно-практическом семинаре для педагогов-психологов «Психологическое сопровождение внедрения ФГОС ООО: инструментарий педагога-психолога», 27.04.2016г., г.Дмитров.
Участие в Фестивале playback театров в Москве 23 мая 2018г.