Вы находитесь здесь: Люди» Сотрудники» Педагогические сотрудники» Сафонова Е.В.

Сафонова Е.В.

Сафонова Евгения Владимировна

Работала в гимназии с 2014 по 2016 годы. Педагогический стаж 11 лет.

Образование: Бакалавр филологии (диплом с отличием Российского университета дружбы народов, ВБА 0008512).

Магистр филологии по направлению «Филология» (диплом с отличием Российского университета дружбы народов, ВМА 0009387).

«Переводчик-референт» с арабского языка (диплом с отличием Российского университета дружбы народов, XCV – МИЯФ № 110335).

Кандидат филологических наук (диплом от 20 февраля 2009 года № 6к/142, серия ДКН № 077626, диссертация на тему «Падежные валентности арабского и русского глагола» была подготовлена и защищена на кафедре Общего и русского языкознания Филологического факультета Российского университета дружбы народов под руководством д.ф.н., профессора Денисенко В.Н.)

Имеет ряд публикаций (в журналах ВАК, в сборниках международных конференций, методические пособия, научные статьи).

В процессе преподавания применяет личностно-ориентированный подход. Цель – не только дать предметные знания обучающемуся и сформировать у него необходимые навыки и умения, но и способствовать гармоничному развитию личности (в этом ей помогают владение основами педагогики, методики и психологии, а также использование междисциплинарного подхода в процессе обучения).