Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2014-2015 учебный год 9 Проводы зимы КСО «Дубрава»

Проводы зимы КСО «Дубрава»

Последнее мероприятие зимнего сезона 2015 г. КСО «Дубрава» – «ПРОВОДЫ ЗИМЫ», состоялось 8 марта в лесном массиве в районе пос. Семхоз. Более 40 детей, родителей, гостей клуба при  приятной весенне-зимней погоде приняли в соревнованиях по лыжному ориентированию на коротких дистанциях и по «выбору».  «Гвоздем» программы оказались соревнования по биатлону… /мы все с удовольствием наблюдаем за Чемпионатом Мира по биатлону в Контиолахти (Финляндия) и успехами Антона  Шипулина/. Были проведены конкурсы, эстафеты. Всем участникам «досталось» по лакомому угощению со сладкого стола  и настоящий лесной чай, приготовленный на костре. НАШИМ  ДАМАМ ОКАЗАНА ОСОБАЯ ПОЧЕСТЬ В  ДЕНЬ  ПРАЗДНИКА ВЕСНЫ – 8 МАРТА. Решено проводить подобное мероприятие каждый год!!! «ТРАДИЦИИ СОЗДАЁМ САМИ!»

ВПЕРЕДИ  НОВЫЙ  ЛЕТНИЙ  СЕЗОН КСО «ДУБРАВА»

Так уж ведется в нашей жизни – только недавно мы подвели итоги подготовки и выступлений на различных соревнованиях летнего сезона 2014 года, не за горами новые поездки, участие в соревнованиях от районного уровня до турниров Всероссийского масштаба, встреча со старыми знакомыми и новые друзья-соперники…     Каждая поездка для нас – это знакомство с Россией, ее памятными местами, природными и рукотворными ценностями.

Команда ПЯТИ девочек (Ж – 14 /2000-2001 г.р./) в сезоне 2014  стала победителями Всероссийского отбора для участия в ПЕРВЕНСТВЕ МИРА среди школьной молодежи, под  эгидой  ISF (Международная федерация школьного спорта), 18 – 24 апреля 2015 года в Анталии, Турция. Все наши мысли и действия на протяжении всей зимы были  направлены на продуктивную подготовку. К большому сожалению, в связи с экономической ситуацией руководство Федерации спортивного ориентирования  от участия в  Первенстве мира ОТКАЗАЛАСЬ, а состав команды России  /40 участников 15 – 17 лет/ собирались представлять школьники из разных регионов. В связи со сложившейся ситуацией лучшие члены КСО /Ирина Шевцова, Ольга  Костюченко, Дарья Кобер, Екатерина  Ачкасова,  Арсений Хандаров, Илья Заикин/  сейчас ведут подготовку к участию в Международной матчевой встрече юношеских команд  в Белоруссии (18 – 22 апреля, г. Гродно) с участием спортсменов России, Литвы, Белоруссии и, возможно, Украины. В рамках подготовки к летнему сезону во время школьных каникул мы примем участие в учебно-тренировочном сборе и  Всероссийские соревнованиях «ЧЕРНОЕ МОРЕ 2015» среди команд учреждений дополнительного образования детей (спортивных школ, кружков).  Личные соревнования.  Геленджик , 20-25 марта2015 г. Мы планируем  посмотреть  Олимпийские объекты Сочи, побывать в Новороссийске на мемориале «Малая Земля» и, конечно же, оздоровиться морским воздухом, набраться сил, чтобы успешно закончить учебный год 2014-15 гг.

ВЕСНА и ЛЕТО 2015.

С целью повышения спортивного мастерства, попадания в ранговые таблицы по своему возрасту, по которым будут определяются кандидаты в сборные команды России,  нам необходимо принять  участие  в 25-35 стартах за сезон и плановом, регулярном тренировочном процессе, регулярном ведении дневника.

17-22 апреля  г. ГродноМатчевая встреча стран СНГ  /Белоруссия, Литва, Россия/Шевцова Ирина, Костюченко Оля, Кобер Даша, Ачкасова Катя, Хандаров Арсений, Заикин Илья.
30.04-04.05       г. ТулаЧемпионат и Первенство Центрального Федерального округа /личные соревнования/Шевцова Ирина, Костюченко Оля, Кобер Даша, Ачкасова Катя, Хандаров Арсений, Заикин Илья.
01-09 июняВсероссийские соревнования среди учреждений дополнительного образования детей (младший возраст)п. Золотаревка Пензенская обл.
08-12 июняМногодневные соревнования «Вача-2015»Нижегородская обл., с.Филинское
27- 30 июняЧемпионат и Первенство Центрального Федерального округа. Лично-командные соревнованияп. Пржевальское Смоленская обл.
2-12 июляУчебно-тренировочный лагерь с участием в «Фестиваль спортивного ориентирования АЛОЛЬ 2015»Псковская обл. Алоль
24-28 августаВсероссийские соревнования среди команд учреждений дополнительного образования детей /спортивных школ/Тамбовская обл.,

Проживание в палаточных городках, приготовление пищи в полевых условиях, транспорт родителей значительно сократит финансовые затраты на участие в соревнованиях. Оздоровительный эффект — !!!!. Познание природных достоинств МАТУШКИ РОССИИ — !!! В весенних соревнованиях районного и областного масштаба принимаем участие согласно календарного плана по выходным /минимально пропускаем учебные занятия/.                                                         Необходима помощь родителей с доставкой на соревнования (по договоренности). Клубная ранговая таблица будет ДЕЙСТВОВАТЬ!!!

А. Белобжицкий 8 964 70969 /arantes@yandex.ru