Вы находитесь здесь: События» Архив» 2016-2017 учебный год» Игра в XIX век в 2016г.

Игра в XIX век в 2016г.

В 2016году праздник состоялся. Он был ярким, многостраничным, как всегда, особенным!
«День лицеиста» в этом году объединила тема «Век 19 в образах и лицах». Открывал день традиционный полонез учеников 7 класса и пролог «Отпечатленные прошедшего черты…», подготовленный выпускниками 11 класса. Педагогические мастерские были посвящены событиям и людям, оставившим яркий след в истории России. Прозвучала и тема «Года кино»: гимназисты узнали об известном режиссере начала 20 века А. Ханжонкове, который экранизировал произведения А.С.Пушкина, познакомились с мультипликационными фильмами 80-х годов режиссера А.Хражановского по рисункам Пушкина, музыку к которым написал композитор А.Шнитке.  На переменах гимназисты читали стихи и музицировали, играли в старинные настольные игры, смотрели постановку «Театра теней», а на танцевальных мастер-классах, подготовленных учениками 11 класса, изучали старинные танцы. Как всегда трогательной была постановка учеников 7 класса по «Повестям Белкина» А.С.Пушкина, представленная на посвящении в гимназисты.