Вы находитесь здесь: События» Архив» 2016-2017 учебный год» V Открытые педагогические Ольбинские чтения

V Открытые педагогические Ольбинские чтения

26-27 января 2017 года в гимназии состоялись V Открытые Ольбинские чтения и выездная психологическая школа ЦППО АСОУ.

"26-27 янавря 2017г. в гимназии состоялись пятые Открытые педагогические чтения памяти основателя и первого директора гимназии И.Б.Ольбинского. В гостях у нас были педагоги не только из Подмосковья, но и из разных регионов нашей большой страны. Очень насыщенная программа, двухдневные слушания, выступления, обсуждения, дискуссии. С сообщениями выступали все педагоги гимназии. Представляли свой опыт. И я как директор могу сказать, что нам есть чем гордиться: каждый доклад – отдельная проблема, а не просто отчёт о проделанной работе. Важно, что есть заинтересованная аудитория, и опытные эксперты, которые задают порой каверзные вопросы. И учителя гимназии достойно на них отвечают. В этой ситуации они и авторы, и учителя, и ученики. Среди выступающих и наши выпускники. Коллектив работает слаженно, поддерживая друг друга. Каждый учитель – сложная, многогранная личность. Работать в таком окружении непросто, но очень интересно. Каждый ощущает ценность собственного профессионализма и профессионализма коллег. И это великий ресурс для того, чтобы ощущать радость от взаимодействия. Получила очень ценную для меня оценку нашего коллектива, которая прозвучала так: «Люди у вас настоящие». Это потому, что мы не просто приходим на работу, чтобы обеспечить себе жизнь после трудового дня, мы проживаем в гимназии внушительную часть нашей жизни".
Филимонова О.Г.

26 января 2017г.