Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2017-2018 учебный год 9 75-летие Сталинградской битвы

75-летие Сталинградской битвы

Всю последнюю неделю января 2018 года мы вспоминали события Великой Отечественной войны, связанные с поворотным моментом в ходе сражений — Сталинградской битвой. Готовили событие ученики 10 параллели под руководством учителя истори С.Ю. Байч.

«2 февраля мы отмечаем годовщину победы в Сталинградской битвы. В те дни, 75 лет назад, в Сталинграде начался коренной перелом в ходе II Мировой войны. Наши 10-классники обратились к той эпохе, чтобы вспомнить события, чтобы выразить свою благодарность людям, подарившим нам, стране, миру наше сегодня».

С.Ю.Байч

Заключительным событием недели стала викторина, победители которой были награждены книгами:
I место — Иванников Ярослав (7 кл.), II и III место поделили Степанов Василий )7 кл.) и Жирова Галина (8кл.)

02.02.2018г. состоялась торжественная линейка, которую подготовили ученики 9 параллели под руководством учителя русского языка Грачёвой Е.Л.