Вы находитесь здесь: Главная 9 О гимназии 9 Доступная среда

Обучение детей с ОВЗ

На данный момент в гимназии нет учащихся с ОВЗ.
Здание гимназии построено в 1914 году, реконструировано в 1994г., технические возможности создания доступной среды ограничены.

Образование детей с особыми образовательными потребностями

Так как в гимназии обучаются обучающиеся с высоким уровнем способностей по расширенным программам по всем предметам, учащиеся с ОВЗ должны пройти оценку готовности к освоению программ повышенной сложности. Обучение по специальным программам и на дому не предполагает освоения расширенных программ гимназического уровня, поэтому дети, нуждающиеся в особом подходе, обучаются в школах по месту жительства.
Приказ министра образования Московской области от 31.08.2017 № 2581 «Об утверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной образовательной организации Московской области, подведомственной Министерству образования Московской области, муниципальной образовательной организации в Московской области и родителей (законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов в части организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому»
Приказ министра образования Московской области от 31.08.2017 № 2584 «Об организации обучения в медицинских организациях обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации»

Создание доступной среды

Распоряжение Министерства образования Московской области «Об утверждении Стандарта доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения образовательных организаций на территории Московской области» от 30.11.2016 №18.

Адаптированные электронные ресурсы для обучающихся с инвалидностью и обучающимися с ограниченными возможностями  здоровья на портале «Российская электронная школа»

Скачать вложения: