Вы находитесь здесь: Главная 9 О гимназии 9 Материальное обеспечение

Материальное обеспечение

Материально-техническое оснащение кабинетов

Средства для обучения и воспитания

Библиотечный фонд

На 01. 09. 2021 г. фонд библиотеки составляет:

01.06.1701.06.1801.09.1901.09.2001.09.21
Учебники886088378675101175880
Книги56215631342234223447
Журналы233225225231231
СТР28662946294630153104
СD280280280280280
Общий фонд178601791915548

Обеспечение безопасности

Охрана гимназии осуществляется силами сторожей (в ночное время и выходные дни) и вахтёров, сотрудников ЧОП «Стража» (в рабочие дни).

Мероприятия по обеспечению безопасности (за период с 2004г.):

• Произведена установка пожарной сигнализации (АПС), заключён договор на её обслуживание;
  • Произведена установка кнопки тревожной сигнализации и заключен договор на её содержание в исправном состоянии;
  • Произведена установка охранной сигнализации;
  • Произведена установка камер видеонаблюдения; в 2014 году на бюджетные средства получены ещё 8 камер, которые предстоит установить на улице и на втором этаже.
  • Установлены металлические двери на центральный и боковые входы в гимназию, на вход в подвальное помещение;
  • Реконструирован пункт охраны гимназии;
  • проведена оптимизация АПС: установлены дополнительные свето-звуковые оповещатели, извещатели пожарные ручные, прибор приёмно-контрольный охранно-пожарный ВЭРФС-ПК16, а так же  проведены работы по профилактике проводки АПС;
  • установлена система речевого оповещения о пожаре;
  • сигнал о пожаре выведен на централизованный пульт;
  • установлен турникет на входе в гимназию (СКУД) с блокировкой в случае пожара и ЧС;
  • установлены замки на все входы на территорию гимназии.
  • заключён договор на охрану с ЧОП «Стража»
  • Осуществляется дежурство учителей на переменах и во время внеклассных мероприятий;
  • Родители и участковый милиционер принимают участие в охране порядка во время крупных массовых мероприятий;
  • Регулярно проводятся беседы и инструктажи с сотрудниками и учащимися гимназии, классные часы по правилам ТБ и ДД, встречи учащихся и сотрудников с представителями служб ГО и ЧС, ГИБДД, тренировочные эвакуации.

Медицинское обслуживание и охрана здоровья

Организация медицинского обслуживания обучающихся.

В гимназии оборудован прививочный кабинет, так как на медицинские осмотры дети сопровождаются в здание детской поликлиники. В кабинете работает фельдшер, один раз в неделю. Кабинет оборудован необходимым инвентарём.

Медицинский работник (фельдшер) Максимова Любовь Константиновна находится в штате учреждения здравоохранения.

В настоящий момент под медицинский кабинет оборудован и лицензирован смежный с прививочным кабинет площадью 24,4 м2. Заключены необходимые договора с Детской поликлиникой, которая находится на стадии реорганизации (присоединения) к ЦРБ, о передаче кабинета и оборудования в аренду. До конца 2016г. планируется лицензирование медицинского кабинета.

Занятия физкультурой и спортом

Гимназия не имеет собственного спортивного зала, поэтому арендует его у соседей –МБОУ СОШ №14. Там проводятся занятия физкультурой по учебному плану, а так же спортивные мероприятия и подготовка к спортивным соревнованиям.

В холле первого этажа гимназии установлены теннисные столы, стол для армреслинга. Стали традицией выездные спортивные праздники и спортивные эстафеты в Дни здоровья.

При гимназии есть шахматный Клуб и Клуб спортивного ориентирования «Дубрава».

Организация практики в гимназии

О доступе к информационным системам, ЭОР