Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2022-2023 учебный год 9 Открытие XXIII Конкурса самостоятельных творческих работ учащихся имени П.А. Флоренского 10.10.2022г.

Итоги XXII Конкурса самостоятельных творческих работ учащихся имени П.А. Флоренского в 2022г.

Темы СТР на 2022-2023

10 октября 2022г. в гимназии состоялось открытие XXIII Конкурса самостоятельных творческих работ учащихся имени П.А. Флоренского. Традиционно день начался с посвящения П.А.Флоренскому. В этом году мы обращались к письмам Павла Александровича к семье. Девятиклассники под руководством Буровой Оксаны Борисовны подготовили оригинальную постановку, используя идею театра теней. Игра ребят и содержание зарисовки никого не оставили равнодушным.
Следующий эпизод — Блиц: руководители будущих работ анонсировали темы для выбора гимназистов. Далее состоялась актовая лекция заведующего лабораторией Института образования НИУ ВШЭ, преподавателя логики Пащенко Т.В. по теме «Как критическое мышление может помочь исследователю». Затем состоятся мастерские по созданию творческих работ в разных жанрах:
ИССЛЕДОВАНИЕ: «Методы исторической реконструкции». Сахно Евгений, реконструктор, руководитель парка Живой истории.
ИССЛЕДОВАНИЕ: «Как и зачем исследовать образование». Пащенко Т.В., заведующий лабораторией Института образования НИУ ВШЭ, преподаватель логики.
ИССЛЕДОВАНИЕ: «Abrau Antiqua – докопаться до сути исследования». Цымбал Екатерина, выпускница гимназии 2020 г., студентка факультета истории, политологии и права МГОУ.
ИССЛЕДОВАНИЕ: «Исследование как игра: поиски клада». Магавина Алина, выпускница гимназии 2016 г., выпускница МГИМО и Сорбонны 2022г.
ПРОЕКТ: «Парим в невесомости и появляемся из ниоткуда. Пиксиляция как инструмент для создания кино и анимации». Кутепова Елизавета, выпускница гимназии 2020 г., студентка факультета креативных индустрий НИУ ВШЭ
ПРОЕКТ: «Новый музейный проект» —  для самых смелых и креативных. Мусаэлян Гаянэ, Руководитель отдела образовательных и культурно-массовых программ Музея-заповедника «Абрамцево»
ПРОЕКТ: «Спасти собаку и изменить мир». Борисова Анастасия, выпускница гимназии 2014 г., авиатор, волонтёр, активист группы «Потеряшки»
ЭССЕ: «Тоска по сложности речи». Бахарева Г. В., режиссёр-постановщик ОДЦ «Октябрь», поэт, сценарист, руководитель театрального коллектива «Остров»
В заключении были награждены призеры конкурса прошедшего учебного года и их руководители.
И закончился день роликом Зелова Семёна о метафоре конкурса — в этом году это камертон.
Желаем всем гимназистам и педагогам творческих успехов в новом учебном году!