Учёба

После уроков

Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2012-2013 учебный год 9 Участие гимназистов в зональных соревнованиях по шахматам

Участие гимназистов в зональных соревнованиях по шахматам

Команда Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б. Ольбинского представляла район на зональных соревнованиях. Мы заняли четвёртое место, и это для нашей команды неплохой результат. Благодарим гимназистов и тренера команды Михаила Александровича Тармосина. Есть к чему стремиться, наши победы ещё впереди.

22 декабря 2012 года в городе Долгопрудный прошли зональные соревнования по шахматам в рамках областной спартакиады школьников Подмосковья.  Состав команды – трое юношей и девушка из одного учебного заведения.  В нашей зоне было 9 команд из разных районов Московской области.  Сергиево-Посадский район  представляла команда Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б.Ольбинского.  В соревнованиях участвовали гимназисты: Жуков ЯрославСуханов ГеоргийСамолинов Георгий и Сырысева Диана. По сравнению с 2010 годом, когда команда СПГ в таких соревнованиях заняла 1 место, состав команды обновился наполовину. Закончили гимназию кандидаты в мастера спорта по шахматам  Сидоров Кирилл и Долбня Дмитрий. Сейчас все  наши шахматисты имеют только второй разряд по шахматам, поэтому больших успехов ждать не приходилось. Так и произошло, команда СПГ в предпоследнем туре проиграла своим конкурентам из Мытищинского района, и на финише соревнования оказалась четвёртой. Лучших результатов на 3 и 4 доске соответственно,  добились Сырысева Диана — 6,5 из 8 очков  и Суханов Георгий — 6 из 8 очков, это вторые места на своих досках. На 1 и 2 доске Жукову Ярославу и Самолинову Георгию  не удалось   поддержать результат своих товарищей, в первую очередь потому, что в командах победителей на этих досках были более квалифицированные шахматисты, имеющие разряд кандидатов в мастера и мастера ФИДЕ по шахматам. По итогам соревнований 1 место заняли шахматисты города  Долгопрудного с лидером команды КМС по шахматам  Никитой Торлоповым, участником чемпионата России до 16 лет по шахматам,  2-ое место заняла команда города Дмитрова во главе с чемпионкой России среди девушек до 16 лет  мастером ФИДЕ Алиной Бивол, 3-е место – команда города Мытищ. Хочу отметить, что с каждым годом Сергиево-Посадский район  сдаёт свои позиции по шахматам в Московской области. В прошлом году команда ФМЛ была на этих соревнованиях третьей.  В этом году районные соревнования по шахматам в зачёт спартакиады даже не проводились, может быть поэтому такие результаты?