Вы находитесь здесь: События» Архив» 2014-2015 учебный год» Районный шахматный турнир в гимназии

Районный шахматный турнир в гимназии

С 14 февраля по 7 марта в  Сергиево-Посадской гимназии им. И.Б.Ольбинского проводился  очередной квалификационный шахматный турнир 2 разряда, в котором приняли участие школьники и взрослые шахматисты района. Сергиево-Посадскую гимназию представляли трое шахматистов, это недавно выполнившие 2 разряд, Истратов Даниил и Дьяченко Екатерина, а также Самолинов Георгий. Всего в турнире приняло участие 11 шахматистов района. Малое число участников объясняется проводившимся в это же время чемпионатом района среди детей до 13 лет, которые не смогли участвовать в этом турнире.  Первое место и выполнение нормы 1 разряда завоевал Батырев Илья, который последние два года в таких турнирах был близок к успеху, но  на финише не хватало немного удачи. В этом турнире Илья выступил здорово и с большим запасом и отрывом от остальных участников выиграл этот турнир с результатом 7,5 очков из 8 возможных. Поздравляем Илью с этим успехом, к которому он шёл не один год.  Илья учится в школе № 14, тренируется у Шапошникова Е.С. Наши шахматисты Истратов Даниил и Самолинов Георгий поделили  2-ое и 3-е место с результатом 4,5 очка из 8 и подтвердили 2 разряд. Лидировавшие после двух дней соревнований, они в последний день выступили крайне неудачно. В личной встрече с Батыревым Ильёй Самолинов Георгий в подавляющей позиции потерял концентрацию и допустил ряд ошибок, проиграл решающую партию, после чего, расстроившись, проиграл и следующую партию. Истратову Даниилу не хватило опыта выступлений в таких турнирах, поэтому необходимо дальше работать над шахматами. Дьяченко Екатерина выступила достойно, сыграла в свою силу, подтвердила 2 разряд, заняла итоговое 6-ое место в турнире.

Необходимо отметить, что  на базе гимназии им. Ольбинского  регулярно проходят шахматные турниры разной категории, в которых принимают участие шахматисты района, и за это большое спасибо администрации СПГ им. Ольбинского И.Б.  в лице её руководителя Филимоновой О. Г., за помощь  в организации таких турниров.

Руководитель шахматной секции СПГ   Тармосин М.А.