Учёба

После уроков

Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2014-2015 учебный год 9 IX Открытый шахматный турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти И.Б. Ольбинского

IX Открытый шахматный турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти И.Б. Ольбинского

17 мая 2015 в СПГ им. И.Б.Ольбинского прошёл IX турнир по быстрым шахматам среди школьников района, который с 2008 года посвящается светлой памяти первому директору гимназии Ольбинскому И.Б. Этот турнир, фактически, является неофициальным чемпионатом района по быстрым шахматам среди школьников. Организатором турнира стала СПГ им. И.Б.Ольбинского, где на постоянной основе функционирует шахматный клуб. Шахматисты школьники любят этот быстрый турнир, так как он проходит в течение одного дня в 7 туров по 15 минут на партию и завершает календарь шахматного учебного года. Для участия в этом турнире записалось 23 шахматиста, представляющие многие школьные учреждения района,  имеющие шахматный разряд не ниже 3-его. Традиционно перед началом турнира выступила директор СПГ им. Ольбинского  Филимонова О.Г., которая  приветствовала участников турнира, пожелала им спортивных и творческих успехов и открыла турнир.

В этом году турнир проходил спокойно, с первого тура лидерство захватил самый титулованный шахматист этого соревнования, перворазрядник из города Хотьково Перелыгин Егор и до последнего тура первого места не уступил. Результат победителя — 6,5 очков из 7 возможных. Второе место занял прошлогодний победитель этого соревнования Сидоров Дмитрий из школы № 18 с результатом 6 очков. А вот за третье место борьба была более упорной и победителем с 5 очками из 7 стал Кузьменко Егор из школы № 19. Среди девочек первое место и кубок завоевала Кириллова Дана из школы № 8, второй была прошлогодняя победительница этого соревнования шахматистка из г. Хотьково Перелыгина Анастасия из школы № 5, третье место — у Кузьменко Оли из школы № 19. К сожалению шахматисты СПГ им. Ольбинского И.Б. выступили хуже, чем в прошлом году. Истратов Даниил и Дьяченко Екатерина с 4 очками заняли соответственно 6 и 12 место. Федин Никита с 4 очками стал 10-м, а Самолинов Георгий с 3,5 очками был 13-м. Лучшими  среди  младших участников турнира в возрасте до 12 лет стали: Деяк Иосиф из гимназии № 5 и Карнаухова Алина из школы № 1, а в возрасте до 10 лет — Винокуров Георгий из школы № 5Х и Лосева Юля из школы № 21. Победители турнира среди юношей и девушек награждены переходящими кубками, а все выше перечисленные призёры — медалями, дипломами и подарками, которые предоставила администрация СПГ им. Ольбинского. Все участники турнира получили памятные дипломы IX шахматного турнира памяти И.Б.Ольбинского.

Успешному и организованному проведению турнира способствовал оргкомитет соревнований: директор СПГ Филимонова О.Г. и руководитель шахматного клуба Тармосин М.А., судейская коллегия соревнований: тренеры по шахматам Шапошников Е.А и Тармосин М.А.