17-19июня 2026г. в рамках Летней практической школы состоялся трёхдневный интенсив подготовки ко ВсОШ по литературе и МХК, который провели выпускница гимназии Севастьянова Мария и ее однокурсники. Администрация гимназии благодарит ведущих интенсива с надеждой на дальнейшее сотрудничество.
«Занятия были направлены на развитие навыков интермедиального анализа, которые помогают школьникам получать высокие баллы на олимпиадах. Участники практиковались в работе с прозой и поэзией, разбирали визуальный язык мультипликации и живописи, а также искали связь между этими медиумами.
Главной задачей было научиться формулировать суждения об этом в соответствии с форматом разных олимпиад. Участники сопоставляли тексты разной природы, дискуссировали о них и практиковались в написании олимпиадных работ по модели регионального этапа ВсОШ.
Точкой интенсива стала литературная «Что? Где? Когда?». Команда знатоков гимназии отвечала на вопросы, требующие логики, чувства слова и умения рассуждать вслух: победа знатоков со счётом 6:5″
Севостьянова Мария, ведущая
«Три дня на интенсиве по олимпиадной подготовке прошли незаметно! Очень понравилось! Преподаватели – невероятно комфортные люди, создающие подходящую атмосферу для обучения. Интересный материал и приятная подача. У каждого слушателя есть возможность показать свои знания или высказать предположения, а учителя с удовольствием слушают и отталкиваются от этого. Всего за несколько дней узнала очень много нового, а главное – полезного!»
Сапронова Анфиса, участник интенсива






