Вы находитесь здесь: События» Новости

Новости

14-15 мая 2022 года в д. Ильясово, г.о. Луховицы Московской области, состоялся чемпионат и первенство Московской области в дисциплине кросс-лонг и кросс-многодневный в рамках Фестиваля спортивного ориентирования Осётр FEST. Около 350  участников разных возрастных групп на технически сложной местности, с уже распустившимся  лиственным покровом, который усложнил «взятие» КП, проявили  свою подготовку и навыки летнего ориентирования.
Команда Сергиев-Посадского района принимала участие только один день  - 15 мая. Наши спортсмены КСО «Дубрава» выступили на хорошем уровне. 2 и 3 призовые места по сложной группе М-18 заняли  Даниил Глинкин и Серафим Пилипчук – ребята награждены памятными медалями и дипломами. 6 и 7 места в этой же группе за Олегом Демидовым и Дмитрием Зудовым. Победителем в группе М-14 стал семиклассник Серафим Хандаров. Успешно закончили свои дистанции наши юные «дубравовцы»: Арсения Ленкова, Таня Виноградова, Даня и Коля Бодровы, Ярослав Федотов, Святослав Чернуха, Арсений Алексеев. Стоим отметить семиклассника Володю Евдокимова, который первый раз в жизни стартовал  и успешно справился дистанцией М-14.
Суббота, 07 Май 2022 10:05

День Победы в гимназии

С 4 по 7 мая 2022г. в гимназии была организована событийная неделя, посвященная Дню Победы. Гимназисты принимали участие в акциях "Георгиевская ленточка", "Окна Победы", в Митинге в честь  автопробега, посвящённого Дню Победы, организованного Советом ветеранов Московской области совместно с администрациями и общественными организациями Подмосковья. На переменах были организованы интеллектуальные игры. Учитель иностранного языка Панина Татьяна Вячеславовна провела командную игру "Ворошиловский стрелок", рассказала о городах-героях и предложила гимназистам онлайн-игру и на эту тему. В это время в холле первого этажа  учителя и гимназисты вместе спели военные песни. Это давняя гимназическая традиция и важно, что она продолжается. 7 мая состоялась торжественная линейка с возложением цветов к доске Памяти выпускников школы имени РККА, ушедших на войну и не вернувшихся с полей сражений.
Суббота, 07 Май 2022 10:05

Спектакль ко Дню Победы

Спектакль "НАГРУДНЫЙ ЗНАК OST" в гимназии Ольбинского

Подготовили ученики 9 параллели под руководством А.А.Демахина, Е.А.Поляковой.
В МБОУ "Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б.Ольбинского" живёт традиция постановки спектаклей ко Дню Победы. Каждый год параллель 9 классов под руководством классных руководителей и руководителя театральной студии А.А.Демахина готовит постановку по произведениям о войне. В этом году это "Нагрудный знак ОST" Виталия Сёмина. О жизни людей, угнанных на работы в Германию. О чувствах, которые невозможно представить в обыденной жизни. О дружбе, которая становится источником жизни. О том, как сохранить себя в невыносимых условиях. Каждый спектакль задевает самые тонкие струны души его зрителей. Актеры играют проникновенно и талантливо. Гимназия всегда ждёт этих спектаклей, в зале - полная тишина. Ради таких ценных переживаний мы и работаем. Спасибо и актёрам, и зрителям, и взрослым, благодаря которым это становится возможным.