Вы находитесь здесь: События» Новости

Среда, 13 Октябрь 2021 09:10

Золотая осень КСО "Дубрава"

ОРИЕНТИРОВАНИЕ ПОБЕДИТ “COVID-19”
 «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2021» ОРИЕНТИРОВЩИКОВ
Очень насыщенной и активной оказалась нынешняя осень для спортсменов-ориентировщиков КСО «Дубрава». Мы приняли участие в районных, 3 областных первенствах.
Последние выходные мы, молодежь СПГ,  многие наши родители и «юниоры» соревновались: 9 сентября в г. Фрязино «Ночной остров 2021» - традиционные соревнования в темное время суток. Более 330 любителей бега с компасом и картой с Московского региона по разным возрастным группам боролись в специфическом месте (остров, старинная «Усадьба Гребнево»). Соревнования проводили  ООО МНПП «АНТРАКС» и спортивный клуб «О-Фрязино» с разрешения ООО «Усадьба Гребнево».
Для ориентировщиков КСО «Дубрава» этот старт стал хорошей подготовкой к Всероссийским соревнованиям «Владимиро-Суздальская Русь 2021» 22-24 октября в г. Владимире где в один из дней также будет проходить ночной старт.
Поездка в Лыткарино 10 октября прошла успешно. Дистанции были непростыми, в лесу нас ожидало множество препятствий, но мы справились со всеми сложностями. В итоге в результатах нашей команды есть несколько призовых мест.
Соревнования представляли собой эстафеты по три человека. Ориентирование проходило в замечательном лесу с уникальным рельефом и сложной, запутывающей участника, системой дорог. Старт дал много опыта и запомнился своей атмосферой.
Спортсмены-ориентировщики гимназии им. И.Б.Ольбинского представляли сборную Сергиево-Посадского района. Чемпионом по гр.М-14 стал семиклассник Серафим Хандаров, который выступал со своими друзьями с шк.№16. Призерами Первенства Московской области стали; Олег Демидов, Даниил Глинкин, Михаил Пирожков, Сергей Войтенко, Илья Гаглоев, Екатерина Ачкасова (наша воспитанница а ныне студентка), Марфа Ленкова /7 класс Хотьковской шк №1/.  Не повезло нашей эстафете девушек по группе Ж-16 Насте Михайловой, Маше Леманской, Лизе Паламарчук – не отмечен на 3 этапе один КП и команда лишилась бронзовых медалей.
По возрастной группе М-65 победителем стал наш тренер Анатолий Белобжицкий, который выступал со своим сверстником с Ногинска Сергеем Охотноковым.
17 октября в окрестностях поселка Семхоз состоится последний Чемпионат и Первенство Московской области в дисциплине «кросс-лонг». На лесных трассах будут «выяснять» отношения более 300 спортсменов-ориентировщиков с разных регионов  МО. Нас, «дубравовцев», примет участие около 30 / «юниоры», родители, учащиеся СПГ/
Капитан команды Даниил Глинкин, 11 класс, спортсмен ПЕРВОГО взрослого разряда
Вторник, 12 Октябрь 2021 09:10

Экскурсия 9 параллели в Абрамцево

9 октября 2021г. девятиклассники c классным руководителем Поляковой Екатериной Александровной посетили музей-усадьбу Абрамцево.
«Поездка в Абрамцево мне очень понравилась. Я считаю, что иметь такую достопримечательность в шаговой доступности — большая удача. Экскурсия по усадьбе принесла множество положительных эмоций и незабываемых впечатлений. Рекомендую каждому побывать там. Всем понравится, уверяю Вас!»
Тетюшкина Мария, 9А класс
Вторник, 12 Октябрь 2021 09:10

концерт SPG-band в октябре

12 октября 2021г. в гимназии на переменах состоялся концерт нашей группы SPG-band под руководством Филатова Дмитрия Михайловича.
Воскресенье, 10 Октябрь 2021 02:10

Урок в музее

Друзья, вы любите учиться? А если это не гимназические уроки, а музейные?!
7 октября в рамках подготовки к нашему большому и значимому событию - 19 октября и посвящению в гимназисты, ребята из 7 параллели посетили музейный комплекс «Конный двор». Кто-то задавался вопросом: «Возможно ли совершить для себя открытие в музее, котором ты не раз бывал?» Оказывается, возможно! На увлекательных уроках: этики и гостеприимства, изящных искусств, истории и письма. И поверьте: равнодушных не было! Подтверждение тому-ведомости оценки знаний и поведения с отличными отметками ребят. Так держать, гимназисты!
Галина Александровна Зотова, классный руководитель 7 параллели