Вы находитесь здесь: События» Новости

ОСЕННИЕ СТАРТЫ «ДУБРАВОВЦЕВ»
18 сентября в жилмассиве Солнечный города Химки проводился первый старт осеннего цикла соревнований Московской области. Больше 280 любителей бега с компасом и картой /на этот раз в парковом варианте/, в погожий осенний день собрались, чтобы показать свои лучшие навыки и физическую подготовку. 18 членов КСО «Дубрава» тоже приняли участие.
Поездка в Химки удалась... Старшие ребята показали очень пристойные результаты. Даня Глинкин - 2 место, Олег Демидов - 4, Серафим Пилипчук - 10. Это сложная дистанция ОPEN.  По женской ЭЛИТНОЙ группе успешно выступила наша воспитанница Катя Ачкасова, занявшая почетное 6 место. На более простой дистанции "сражалась" наша молодежь: Оля Виноградова,  Вика Болдырева и «юниоры» - дети из близлежащих школ.  Все успешно закончили дистанцию и приобрели огромный опыт в СО по жилмассиву. Карта представляла собой очень сложной для ориентирования. МОЛОДЦЫ!!!
- Следующие соревнования 26 сентября - Первенство Московской области на классических дистанциях, которое состоится в пос. Семхоз.
- 10 октября Чемпионат и Первенство Московской области    /3-х этапные эстафеты/ Люберцы, Томилинский парк.
Среда, 15 Сентябрь 2021 08:09

Спортивный праздник в 7 параллели

«Кросс- путь к здоровью!»

Традиционного осеннего легкоатлетического кросса ждали все семиклассники! 11 сентября погода выдалась не просто хорошая, а великолепная с ярким теплым солнцем и безветренная, что дало возможность снять куртки и бежать свои 500 метров налегке - в спортивной форме с номером на груди!
На старт вышли 19 девочек 7 АБ классов, 24 мальчика 7 АБ классов, гости- спортсмены секции по спортивному ориентированию 6 человек и 4 человек судили соревнования!  Всего 53 человека!
В назначенное время, перед началом соревнований участников приветствовал тренер по спортивному ориентированию Анатолий Сигизмундович  Белобжицкий.  Он объявил о начале соревнований и пожелал всем успехов и удачи.
Мы стартанули!
Участвуя в забеге, мы почувствовали себя большой единой семьей! Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.
А для некоторых ребят эти соревнования могут стать стартом и в большую спортивную жизнь. А самый главный приз, который разыгрывался в этот день — хорошее настроение, положительные эмоции, заряд бодрости и оптимизма. Этот приз в избытке получили все участники праздника: и те, кто пришел в этот день, чтобы пробежать свою дистанцию, и те, кто просто поддержал наших будущих спортсменов. Я уверена, что обязательно вырастет и в нашей родной гимназии  олимпийский чемпион!
Здоровья всем и спортивных побед!

Лариса Леонидовна Карелина, учитель физической культуры

Праздник получился захватывающим и забавным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений. Я помогал секретарю соревнований, встречал детей на финише. Мне нравятся бегающие люди.
Буров Алексей, 7а

Это был прекрасный забег в прекрасную погоду.
Максимов Дима, 7а

Я не люблю бегать, но это был для меня интересный опыт.
трельников А., 7а

В субботу я участвовала в кроссе. Я очень устала, но получила хорошие впечатления.
Иванова Вика, 7а

Не было слишком жарко, и это хорошо, было легко бежать, и я был первым!
Хандаров Серафим, 7а

Я думала 500 метров это маленькая дистанция, но я даже устала. И удовольствие тоже получила.
Мариупольская Ангелина, 7а

Бегать-это так здорово!
Усманова Мария, 7а

До этого в своей школе мы нечасто бегали кроссы, поэтому легко не было. Мне очень понравилось бегать! Это для здоровья! Драгунская Елена, 7а

Мне очень понравились осенние старты! У меня остались незабываемые впечатления: чудесная погода, бег, отличное самочувствии. Мы даже лучше узнали друг друга. Кросс нас сплотил!
Малафеева Татьяна, 7а

Воскресенье, 12 Сентябрь 2021 12:09

Поход 8 параллели

Гимназистам из 7-й параллели так понравился июньский поход, что они решили повторить его в  конце августа. И уже восьмиклассниками 26 августа они выдвинулись утром от гимназии по туристическому маршруту «Дорога в Лавру» к нашим друзьям в Этнопарк «Кочевник»