Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Новости 9 19 октября — игра в XIX век в 2024г.

19 октября — игра в XIX век в 2024г.

Сегодня по традиции МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» отмечала День гимназиста. В этом году мы играли в XIX век и проявляли семейные ценности, которые всегда были и остаются значимы для России. Погода была замечательная, игра начиналась уже во дворе гимназии, где гостей встречала всадница из XIX века. Как всегда, по особому были оформлены помещения гимназии.

На открытии семиклассники исполняли Полонез, в гости с инспекцией приехал сам Державин. Была организована Почта, музыкально-поэтический салон, лицейские уроки. При этом состоялись и все обычные уроки по расписанию. Завершился день Посвящением в гимназисты, которое подготовили семиклассники. К празднику готовились «всей семьёй»: педагоги, гимназисты всех параллелей, родители. И праздник удался на славу! Настоящий праздник творчества и вдохновения.

Прессцентр освещал события в реальном времени: https://t.me/olbinkaspg
В течение дня в рамках «Школы молодого учителя» у нас в гостях были молодые учителя из МБОУ СОШ №1 и МБОУ СОШ №19.

Музыкально-поэтический салон

Лицейские уроки
История философии или философия истории? На лицейском уроке истории философии Дмитрий Сергеевич и гимназисты подробно разобрались в обоих понятиях.
На лицейском уроке риторики Оксана Бурова познакомила гимназистов с 7 правилами того, как понравиться собеседнику.
На лицейском уроке фехтования Денисов Денис Сергеевич (руководитель клуба исторического фехтования) продемонстрировал гимназистам современные реконструкции средневекового оружия.
На лицейском уроке математики Анна Дмитриевна рассказала гимназистам о том, какой была математика в 19 веке и показала фотографии учебников того времени.
На лицейском уроке рисования ученицы 11 параллели Байкина Женя и Ксюша Орлюк провели мастер-класс по рисованию цветов.
На лицейском уроке каллиграфии художник Новиков Виктор Анатольевич рассказал детям об истории чистописания.
На лицейском уроке по древним языкам Мила Анатольевна Сочнева рассказала гимназистам об истории языков, их зарождении и делении на языковые группы.

Посвящение в гимназисты

Подготовили семиклассники под руководством учителя литературы Корневой Надежды Николаевны и классного руководителя Филимоновой Натальи Валерьевны.