Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2021-2022 учебный год 9 Золотая осень КСО «Дубрава»

Золотая осень КСО «Дубрава»

ОРИЕНТИРОВАНИЕ ПОБЕДИТ “COVID-19”
«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ 2021» ОРИЕНТИРОВЩИКОВ

Очень насыщенной и активной оказалась нынешняя осень для спортсменов-ориентировщиков КСО «Дубрава». Мы приняли участие в районных, 3 областных первенствах.
Последние выходные мы, молодежь СПГ,  многие наши родители и «юниоры» соревновались: 9 сентября в г. Фрязино «Ночной остров 2021» — традиционные соревнования в темное время суток. Более 330 любителей бега с компасом и картой с Московского региона по разным возрастным группам боролись в специфическом месте (остров, старинная «Усадьба Гребнево»). Соревнования проводили  ООО МНПП «АНТРАКС» и спортивный клуб «О-Фрязино» с разрешения ООО «Усадьба Гребнево».
Для ориентировщиков КСО «Дубрава» этот старт стал хорошей подготовкой к Всероссийским соревнованиям «Владимиро-Суздальская Русь 2021» 22-24 октября в г. Владимире где в один из дней также будет проходить ночной старт.
Поездка в Лыткарино 10 октября прошла успешно. Дистанции были непростыми, в лесу нас ожидало множество препятствий, но мы справились со всеми сложностями. В итоге в результатах нашей команды есть несколько призовых мест.
Соревнования представляли собой эстафеты по три человека. Ориентирование проходило в замечательном лесу с уникальным рельефом и сложной, запутывающей участника, системой дорог. Старт дал много опыта и запомнился своей атмосферой.
Спортсмены-ориентировщики гимназии им. И.Б.Ольбинского представляли сборную Сергиево-Посадского района. Чемпионом по гр.М-14 стал семиклассник Серафим Хандаров, который выступал со своими друзьями с шк.№16. Призерами Первенства Московской области стали; Олег Демидов, Даниил Глинкин, Михаил Пирожков, Сергей Войтенко, Илья Гаглоев, Екатерина Ачкасова (наша воспитанница а ныне студентка), Марфа Ленкова /7 класс Хотьковской шк №1/.  Не повезло нашей эстафете девушек по группе Ж-16 Насте Михайловой, Маше Леманской, Лизе Паламарчук – не отмечен на 3 этапе один КП и команда лишилась бронзовых медалей.
По возрастной группе М-65 победителем стал наш тренер Анатолий Белобжицкий, который выступал со своим сверстником с Ногинска Сергеем Охотноковым.
17 октября в окрестностях поселка Семхоз состоится последний Чемпионат и Первенство Московской области в дисциплине «кросс-лонг». На лесных трассах будут «выяснять» отношения более 300 спортсменов-ориентировщиков с разных регионов  МО. Нас, «дубравовцев», примет участие около 30 / «юниоры», родители, учащиеся СПГ/

Капитан команды Даниил Глинкин, 11 класс,
спортсмен ПЕРВОГО взрослого разряда