Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2022-2023 учебный год 9 Летняя практическая школа для гимназистов

Летняя практическая школа для гимназистов

с 13 по 16 июня 2023 года в гимназии состоялась традиционная летняя практическая школа для гимназистов. Старшеклассники проводят занятия для младших. Три дня участники Летней школы смотрели замечательные советские фильмы «Чапаев», «Республика ШКИД» и «Трактористы». Ведущие подготовили анализ особенностей соответствующего каждому фильму исторического периода. Фильмы у зрителей вызывали такой живой интерес, что из 10 кабинета доносится то смех, то комментарии, а обсуждение фильмов было достаточно бурным. Важно, что вместе смотрели, вместе со-переживали и спасибо гимназистам за такое внимание к нашей истории и её культурным явлениям. Спасибо Зое Владимировна Поварницыной за интересную идею и старшеклассникам за удачную её реализацию.

В этом году занятия проводили:

Темаведущийруководитель
Мастер-класс по созданию сайтовПопов Константин, 10аСвиридкин И.В.
Цикл занятий «История на кадрах старых кинолент» Занятие по кинофильму «Чапаев» Щукин Олег, Комарова Елизавета, 10бПоварницына З.В.
Музейный видеогидМедведева Т., 10бБайч С.Ю., Емельянова И.В.
Цикл занятий «История на кадрах старых кинолент» Занятие по кинофильму «Республика ШКИД»Канчукова Полина, Исламова Анна, 10а  Поварницына З.В.
Игра-квест во время поездки в Мураново «Загадки старинной усадьбы»  Байкина Евгения (9а) Орлюк Ксения (9а)Поварницына З.В.
Цикл занятий «История на кадрах старых кинолент» Занятие по кинофильму «Трактористы»Буренина Анна (10б), Солдатова Полина (9а)  Антонюк Софья (9б)Поварницына З.В.