Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2023-2024 учебный год 9 Неделя здоровья в гимназии

Неделя здоровья в гимназии

Ежегодно в первую неделю сентября в гимназии проводится Неделя здоровья. В этом году активное участие в ее организации принимают семиклассники, и это для них является первым погружением в новую, интересную, полную впечатлений гимназическую жизнь. Ученики 7-х классов подготовили небольшие познавательные сообщения о роли растений в поддержании здоровья человека. Ребята планируют оформить стенд в кабинете биологии на эту тему.

На уроках физкультуры семиклассники принимали участие в «Весёлых стартах».

А на переменах в столовой гимназии был организован традиционный праздник «День яблочного пирога». Без кулинарных способностей наших учениц и их мам этот день бы не состоялся.

Яблочные пироги и Весёлые старты — это еще не всё, что мы сделали в субботу в рамках Недели здоровья. Мы еще организовали сбор макулатуры и цветных крышечек! Надеемся, что осознанная сортировка мусора станет нашей привычкой, а сбор вторсырья в гимназии станет традиционным.

Два дня старшеклассники, которые выбрали для себя медицинское направление, рассказывали на переменах о том, как полезен спорт и физическая активность, о пользе витаминов и здоровом рационе, о том, какие упражнения помогут укрепить мышцы спины и поддерживать красивую осанку. Гимназисты 7 и 8 параллели не только увлеченно слушали, но и задавали вопросы, активно принимали участие в викторинах, делали упражнения. Теперь нам не страшны морозы и учебная нагрузка! Всем здоровья!