Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2024-2025 учебный год 9 Осенний фестиваль по спортивному ориентированию

Осенний фестиваль по спортивному ориентированию

14 сентября 2024г. на территории музея-усадьбы Абрамцево состоялся традиционный выездной спортивный праздник. В нём принимали участие более 130 гимназистов. Этот праздник, по-обыкновению, семейный. В соревнованиях по спортивному ориентированию стартуют не только гимназисты, но и педагоги, и родители, и младшие ребята. В празднике участвовали ученики начальной школы №1 г. Хотьково, тоже члены нашего клуба спортивного ориентирования «Дубрава». На соревнованиях работала электронная оценка, что сделало возможным быстрое подведение итогов и награждение победителей сразу по окончанию соревнований. Соревнования организовали наши тренеры — Ачкасова Екатерина Александровна и Белобжицкий Анатолий Сигизмундович. Помогали им наши учителя физкультуры Шваров И.В. и Филимонова Н.В., сопровождали ребят классные руководители и учителя гимназии. В замечательный солнечный день во время праздника гости могли посоревноваться в лазерном тире, поиграть в бадминтон, сразиться на мягких мечах и просто погулять по территории усадьбы.

ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ

Как гимназисты в Абрамцево сокровища искали

В субботу 24 сентября три параллели гимназии отправились в Абрамцево на Спортивный праздник. Задача перед участниками стояла непростая: как можно быстрее найти на территории музея-заповедника все Контрольные пункты, отметиться на них с помощью электронных чипов и добежать до финиша. Дистанция длинная, ландшафт сложный, а день был солнечный, не по-осеннему жаркий.
Не участвующим в ориентировании тоже нашлось место: в тире и секции фехтования. Попробовал свои силы с нашим новым учителем истории Дмитрием Сергеевичем Балуковым…это азарт, это огонь, чувствуешь противника, его силы!» — поделился с «Ольбинкой» Артём Орлов из 9-й параллели.
Ребята успешно прошли всю полосу и вернулись к финишу. Каждый получил заслуженную награду: кто-то медали, а кто-то положительные эмоции.
«Это наша общая победа!» — сказал корреспонденту «Ольбинки» девятиклассник Даниил Гаджиев.
Тем не менее награждение призеров состоялось. Имена самых спортивных и ориентированных ищите в нашем ВК (активная ссылка на пост).
Корреспонденты «Ольбинки» подумали-подумали и решили: у гимназистов и их наставников получилось устроить не просто спортивный праздник, а настоящий поиск сокровищ, где клад — Контрольный пункт, а карта — инструмент поиска.

Маргарита Мингалиева,
Анна Леонова — специально для «Ольбинки»