Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2023-2024 учебный год 9 Региональный этап конкурса «Высший пилотаж»

Региональный этап конкурса «Высший пилотаж»

На основании Приложения 1 к протоколу № 1 заседания оргкомитета Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» от 30.06.2023. и приказа по гимназии № 318/2 от 11 сентября 2023 г. в МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского» организована площадка проведения регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «психология».

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

19 января 2024г. в гимназии состоялся очный тур регионального этапа Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» по направлению «психология».

Всего на конкурс было подано 13 работ. Приглашены на очный тур 10 участников. Не все смогли принять очное участие, некоторые представляли работы дистанционно. Строгое жюри очень внимательно рассматривало каждую представленную работу. Каждому участнику были даны рекомендации по совершенствованию организации проектной и исследовательской работы. Замечания касались соотнесения целей, задач и результатов, достоверности полученных данных, адекватности выбранных методов, рисков исследовательской работы, доказательности исследования, проектных намерений и их оформления. Разговор получился предметный и содержательный. Участники по возможности слушали представление и анализ работ друг друга. Надеемся, полученные ими рекомендации помогут им в дальнейшем при подготовке проектных и исследовательских работ. Для гимназии это первый опыт организации конкурса такого уровня. Организатором площадки проведения Конкурса была заместитель директора по УВР, педагог-психолог Бурова О.Б.

В результате победителями Конкурса стали работы:
Акопян Лилия «Применение вокалотерапии на уроках музыки для снятия тревожности и развития волевой регуляции поведения» (МБОУ Хотьтковская СОШ №5, руководитель Корнилова Е.А.)
Хандогая Мария «Влияние стереотипов на восприятие людьми друг друга» (МБОУ «Сергиево-Посадская гимназия имени И.Б. Ольбинского», руководитель Филимонова О.Г.)

Победители будут представлять свои работы на Всероссийском этапе конкурса. Желаем им удачи!