Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2024-2025 учебный год 9 Школа молодого учителя. Первое занятие.

Школа молодого учителя. Первое занятие.

9 сентября 2024 года в гимназии состоялась первая встреча Школы молодого учителя. Уже пятый год реализуется этот проект. В 2024-2024 учебном году ему присвоен статус региональной стажировочной площадки. Школа молодого учителя включает в себя три составляющих: семинары и открытые уроки педагогов гимназии, индивидуальное наставничество и сопровождение, подготовка молодых педагогов к представлению собственного опыта в форме выступлений, публикаций, открытых уроков.
Первое занятие проводила куратор проекта, заслуженный работник образования Панина Татьяна Вячеславовна. Семинар на тему «Нормативные документы, регламентирующие образовательную деятельность» был посвящён перечню документации, которая должна быть у учителя, а также документов, регламентирующих деятельность педагога — профстандарт педагога, должностная инструкция учителя. Особое внимание Татьяна Вячеславовна уделила подготовке рабочих программ, что особенно актуально в начале учебного года.
В работе семинара принимали участие молодые учителя из МБОУ СОШ №1, МБОУ СОШ №1 г.Краснозаводска, МБОУ СОШ №18, МБОУ СОШ №11.