Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2023-2024 учебный год 9 Участие гимназистов в проекте «Без срока давности»

Участие гимназистов в проекте «Без срока давности»

История — наука, изучающая прошлое. Но есть события прошлого, являющиеся неотъемлемой частью нашего настоящего, у них нет срока давности. 28 ноября гимназисты стали участниками Всероссийского проекта «Без срока давности: уроки прошлого во имя будущего». Одиннадцатиклассники Савенков Валерий, Белова Елизавета, Ильина Елизавета, Лаврентьев Матвей под руководством учителя истории Байч С.Ю. подготовили информацию и выступили с докладами «Озаричи: лагерь смерти», «Трагедия Бабьего Яра», «Ейский детский дом 1942г.», раскрывающими человеконенавистнические планы нацистской Германии в отношении советского народа. Как правильно отметили наши ребята, «Никто не забыт и ничто не забыто!». Событие никого не оставило равнодушным. Отклик, который был очевиден для каждого участника, объединил выступающих, слушателей, педагогов гимназии. Участие в проекте было организовано при поддержке советника директора по воспитанию Поляковой Е.А. и зам. директора по УВР Буровой О.Б.