Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2022-2023 учебный год 9 Участие гимназистов в Зимнем фестивале ГТО

Участие гимназистов в Зимнем фестивале ГТО

Готовим лыжи!

Не так далеко ушло то время, когда в каждом доме была своя пара лыж, а то и не одна. В советские годы лыжный спорт был на пике популярности: на прогулки по зимним паркам выходили целыми семьями. Сегодня можно с уверенностью сказать, что массовый лыжный спорт вновь возрождается.

Двадцать восьмого января состоялся долгожданный Зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», он прошел на стадионе «Луч» мкр-он Ферма.
В лыжном пробеге на дистанции 3 км участвовали 15 гимназистов. 7, 8, 9, 11 классов.  Всего в соревнованиях приняло участие 150 человек. Возраст участников Фестиваля от 6 до 70+ лет. Самыми многочисленными были, конечно, школьные команды.
Настроение у всех ребят было замечательное, приподнятое! Вот их отзывы о соревнованиях: «Испытать свои силы в лыжном пробеге для меня впервые! И, хотя дебют не стал победным, здоровья прибавилось!», «Здесь выступала спортивная школа по лыжным гонкам. Опытные и успешные участники — пример для нас, начинающих! Одно загляденье смотреть, как уверенно они скользят по трассе!»,  «Трасса  подготовлена великолепно, и с погодой повезло очень, не солнечно, но и не морозно и не ветрено! То, что надо для хороших результатов!», «Мальчишки и девчонки волновались, старались достойно представить гимназию, не разочаровать учителя физкультуры Ларису Леонидовну!»,  «Мы нашли новых друзей по интересам»,  «Гонка понравилась, соперники сильные! Чувствуется, что готовились!».
«Да! Лыжи — настоящее удовольствие, это доступный каждому спорт, — говорит победитель в гонке на 5 км учащийся 11а класса Чернеев Андрей. — Пройти дистанцию было несложно, ведь погода отличная! Рекомендую всем, кто этого еще не сделал, становиться на лыжи. Укрепите здоровье, обретете хорошую форму, а главное — получите отличное настроение!»
До новых спортивных встреч!

Карелина Лариса Леонидовна, учитель физической культуры