Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2023-2024 учебный год 9 Внимание — инсульт: консультация специалистов

Внимание — инсульт: консультация специалистов

02 апреля 2024г. на уроке биологии состоялась встреча учащихся 10 параллели с заведующей отделением для больных с ОНМК (острые нарушения мозгового кровообращения) Кучерявой Мариной Владимировной и заведующим отделением рентгенэндоваскулярных методов лечения Кутасовым Дмитрием Сергеевичем. Темой встречи стали причины и факторы риска возникновения распространённого в наше время заболевания — инсульта. Молодому поколению важно згать признаки возникновения инсульта прежде всего для того, чтобы не пропустить их у окружающих их взрослых и вовремя обратиться за помощью. Для учащихся медицинской профильной группы это была ещё и встреча по профориентации.