Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2022-2023 учебный год 9 Встреча с Министром культуры Подмосковья

Встреча с Министром культуры Подмосковья

Победители прошлого сезона Подмосковной олимпиады школьников по истории и музеям встретились с министром культуры Подмосковья. В музее «Новый Иерусалим» министр культуры и туризма Московской области Василий Кузнецов вручил дипломы и подарки победителям очного тура олимпиады 2021/2022 учебного года. Среди награжденных была ученица 10 класса гимназии Комарова Елизавета. Участники встречи посетили выставку «Под знаком Рубенса. Фламандская живопись XVII века из музеев и частных собраний России». Она представляет 67 знаковых произведений известных мастеров эпохи расцвета фламандского искусства. Кстати, экспозиции будет посвящен очный тур олимпиады в этом году.
Подмосковная олимпиада школьников по истории и музеям проводится центром «Взлёт» уже в третий раз. Это отличная возможность для ребят, которые интересуются искусством, историей, культурой, краеведением. Олимпиада проходит в два тура: дистанционный и очный. Очный тур — самый массовый среди предметов ПОШ, в прошлом году в нем участвовали более 3000 школьников.