Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2023-2024 учебный год 9 Выездной гимназический спортивный праздник 16 сентября 2023г.

Выездной гимназический спортивный праздник 16 сентября 2023г.

ОРИЕНТИРОВАНИЕ – ШКОЛА ЖИЗНИ !!!

Фестиваль состоялся 16 сентября 2023г. на территории музея-заповедника «Абрамцево». Начало в 11:00.
Главный судья – Белобжицкий Анатолий Сигизмундович +79647960969
Помощь в организации и проведению ФЕСТИВАЛЯ – родительский комитет Клуба спортивного ориентирования «Дубрава».

Отдельная благодарность директору Музея-усадьбы Абрамцево Ворониной Елене Константиновне и Мусаелян Гайане Александровне за предоставленную возможность проведения праздника на территории музея-усадьбы.

В соревнованиях принимали участие: учащиеся 7,8 классов Сергиево-Посадской гимназии им. И.Б. Ольбинского, 1,2,3,4-5х,  классов МБОУ Хотьковская СОШ №1., группа «ЭЛИТА» — спортсмены-разрядники по спортивному ориентированию.
Соревнования по спортивному ориентированию личном зачете по «выбору» — свободное «взятие» контрольных пунктов (КП).

«Сегодня замечательный день для того, чтобы провести его вместе с семьей, —  7,8,9 параллели отправились на большой спортивный праздник в Абрамцево! Это замечательное время для того, чтобы полюбоваться осенью! Природа будто в последней итоговой презентации старается показать все свои достоинства, выплеснуть все свои краски. Еще ночью шел дождик! И вот уже утро, и день, и они готовы подарить нам море здоровых эмоций.
Спортивное ориентирование — это самостоятельный вид спорта, который требует от участников не только хорошей беговой и общей физической подготовки, но и навыков логического мышления, а также умения ориентироваться в пространстве. С каждым годом этот спорт набирает популярность в нашей гимназии, так как он полезен для здоровья и не требует сложного инвентаря. 7 параллель вышла почти в полном составе! 8 и 9 большинством. И какое счастье видеть на пьедестале новых чемпионов- победителей забега! Браво! Новые старты впереди!»

Учитель физической культуры Карелина Лариса Леонидовна

Протокол соревнований