Вы находитесь здесь: Платные образовательные услуги для школьников города и района» Подготовка к поступлению в вузы» Ярославская государственная медицинская академия

Ярославская государственная медицинская академия

Медико-биологическая школа (МБШ) от Ярославского Государственного медицинского университета работает в нашей гимназии с  2000 года. За это время более 700 выпускников МБШ успешно поступили в медицинские вузы и Университеты России. В 2021 году мы заключили в рамках МБШ дополнительный договор о сотрудничестве с РНИМУ им. Пирогова, что позволяет слушателям МБШ получать оперативную информацию и участвовать в мероприятиях и олимпиадах РНИМУ им. Пирогова.
Обучение в МБШ двухгодичное, занятия по химии и биологии проходят в помещении Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б.Ольбинского два раза в неделю с 15-30 до 17-30 согласно расписанию (продолжительность одного занятия 3 акад. часа). Годовая нагрузка по каждому предмету составляет 32 занятия (96 акад. часов).
После изучения каждого модуля (ботаника, зоология, общая и неорганическая химия, анатомия) слушатели сдают промежуточные экзамены преподавателям ЯГМУ. Такой мониторинг успеваемости позволяет правильно скорректировать стратегию поступления в вуз.
После успешного окончания всего курса МБШ слушатели получают следующие льготы:
  • Свидетельство об окончании МБШ (при прочих равных условиях предоставляет льготу при поступлении в ЯГМУ)
  • Возможность участвовать в олимпиаде «Будущие исследователи – будущее науки», входящей в состав Федерального перечня олимпиад. Диплом победителя или призера этой олимпиады в 11 кл. обеспечивает льготы при поступлении в любой вуз России по профилю олимпиады.
  • Возможность получить целевое направление в вуз, что существенно снижает проходной балл.
Но при этом необходимо понимать, что обучение в МБШ не дает гарантии поступления в вуз!
Все условия обучения, в том числе и оплата, определяется Ярославским государственным медицинским университетом. В 2021-2022 учебном году годовая оплата обучения в МБШ составляет 37800 рублей. Эта сумма вносится ежемесячно равными платежами (по 4200 руб. в месяц) вне зависимости от количества занятий в месяце строго до 10 числа каждого месяца. Помимо этого взимается разовая плата за вступительные тестирования, промежуточные экзамены и дополнительные консультации.
Поступление в МБШ осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных тестирований по химии и биологии в объеме программы основной школы.

Расписание занятий на 2021-2022 уч. год

(слушатель самостоятельно выбирает группу 10-1 или 10-2; 11-1 или 11-2)
Занятия начинаются с 13 сентября, начало первых занятий в 15-30
Предмет Учитель Группа День, время Кабинет
Химия Тригубчак И.В. 10-1 Понедельник, 15-30 № 30
Тригубчак И.В. 10-2 Вторник, 15-30
Жигульская Е.А.

11-1 Четверг, 15-30
Жигульская Е.А.

11-2 Среда, 15-30
Биология Марлынова Н.В. 10-1 Среда, 15-30

10-2 Четверг, 15-30
11-1 Вторник, 15-30
11-2 Понедельник, 15-30
Вниманию тех, кто не присутствовал на родительском собрании 2 сентября 2021 года!
Для получения договора и для дальнейшей рассылки информации организационного характера необходимо направить на электронный адрес куратору МБШ Тригубчак И.В. innaspg@mail.ru следующую информацию: ФИ слушателя, МБШ, класс. Письмо должно быть отправлено с того адреса, на который вам удобно получать информацию.

Контакты: куратор Медико-биологической школы Тригубчак Инна Васильевна. E-mail: innaspg@mail.ru
ЯГМУ: Факультет довузовской подготовки
Официальный сайт: