Вы находитесь здесь: Главная 9 Люди 9 Сотрудники 9 Педагогические сотрудники 9 Санисло Л.М.

Санисло Л.М.

Санисло Лилия Мансуровна

Учитель английского языка

В 1992 году закончила Горьковский государственный педагогический институт иностранных языков им. Н.А.Добролюбова, квалификация: преподаватель английского и немецкого языка, учитель средней школы, специальность: английский и немецкий язык.
Имеет высшую квалификационную категорию.
Является членом жюри муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, районного конкурса чтецов на английском языке, членом зональной комиссии по аттестации педагогов. Принимает активное участие в работе районного методического объединения учителей иностранных языков.
Курсы повышения квалификации за последние пять лет:
Психолого-педагогическое сопровождение развития ключевых компетенций подростка, 36 ч., МБУ ДПО УМЦО, 2019г.
Наставник школьного проекта: теория и практика», Открытый университет Сколково, 86ч., 2020г.
Подготовка по вопросам работы с государственной информационной системой «Единая информационная система обеспечения использования обучающимися и учителями электронного образовательного контента образовательных онлайн-курсов и электронных учебников в Московской области, РТЛабс, 24ч., 2020г.
Цифровое образование и функциональные возможности системы дистанционного образования «Единая информационная система обеспечения использования обучающимися и учителями электронного образовательного контента образовательных онлайн-курсов и электронных учебников в Московской области, РТЛабс, 20ч., 2020г.
Подготовка экспертов ОГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по английскому языку, АСОУ, 36ч., 2022г.
Оказание первой помощи пострадавшим в образовательной организации. АНО ДПО «Платформа», 16ч., 2022г.
Подготовка экспертов ЕГЭ – членов предметных комиссий по проверке выполнения заданий с развёрнутым ответом экзаменационных работ ОГЭ по английскому языку, АСОУ, 36ч., 2023г.
Инновационные подходы к организации учебной деятельности и методикам преподавания предмета «Английский язык» в основной средней школе с учетом требований ФГОС нового поколения., АСОУ, 72 ч., 2022г.
«Технология активного обучения и методика преподавания английского языка в условиях реализации ФГОС», 72 ч., 2022г.
«Сферум» для педагогических работников, АНО ИЦТО, 36ч., 2024г.

Основной целью работы Санисло Лилии Мансуровны является обучение практическому владению английским языком на высоком уровне трудности, так как в гимназии обучаются учащиеся с высоким интеллектуальным потенциалом.  Уроки Л.М.Санисло имеют четко выраженную коммуникативную направленность, проходят живо, в демократической атмосфере, с использованием мультимедийного оборудования, интернет-технологий, технологий проблемного обучения, групповой и разноуровневой работы. Профессионально использует личностно-ориентированный подход, учитывая потребности, склонности и возможности учащихся.
Ежегодно под её руководством ученики готовят самостоятельные творческие работы, принимают участие в Открытом гимназическом конкурсе имени П.А.Флоренского и становятся его призёрами. При её активной поддержке гимназисты ежегодно представляют свои постановки на Дне английской культуры, выступают на муниципальных конкурсах чтецов на английском языке и конкурсах английской песни.
Высокие результаты педагогической деятельности подтверждаются успехами её учеников, среди которых – победители и призёры муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Результаты участия учащихся в олимпиадах:

год2012-20132013-20142014-20152015-20162016-20172017-20182018-20192019-20202020-20212021-20222022-2023
Муниципальный этап ВОШ
Победители01011010000
призёры112444119181528
Региональный этап ВОШ
призёры00003101110

Работает в гимназии с 1994 года. Имеет высшую квалификационную категорию с 2013г. Умеет находить индивидуальный подход к каждому ученику, профессионально владеет методикой преподавания английского языка, успешно сотрудничает с коллегами, является активным участником всех гимназических событий, творческих проектов учителей
Имеет публикацию:
Санисло Л.М., Сухова Е.В. Образовательные проекты во внеклассной работе по английскому языку (на примере практики проведения Дня английской культуры) //Ольбинские чтения. Материалы IV педагогических чтений, посвящённых памяти И.Б.Ольбинского. –Сергиев Посад, 2016. –с.32-35.