Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2016-2017 учебный год 9 Новости КСО «Дубрава», весенний спортивный праздник

Новости КСО «Дубрава», весенний спортивный праздник

В канун праздника Весны, радости , веселья 8-го марта юные дамы, все члены клуба спортивного ориентирования «Дубрава», наши родители, друзья и знакомые получили радостную весть — наконец-то решено: 22 — 28 апреля 2017 года наша команда старших девушек (2000-2001 г.р.) в составе Кати Ачкасовой, Даши Осиповой, Оли Костюченко, Иры Шевцовой примут участие в Первенстве Мира среди школьных команд под эгидой Всемирной федерации школьного спорта (ISF) в Италии, Палермо.

Усилиями родителей /большая часть финансовой поддержки/, доброй воли директора СПГ Ольги Геннадиевны Филимоновой, при поддержке депутата Московской областной думы Александра Легкова, Администрации Сергиево Посадского района на Форуме школьного ориентирования команда Сергиево Посадской гимназии им. И.Б.Ольбинского будет представлять нашу страну. В соревнованиях примет участие около 500 школьников с разных стран. От России участие в Первенстве Мира примет еще команда младших юношей (2002-2003 г.р.) с Ивановской СОШ № 21. Всего могли бы принять участие 40 спортсменов ориентировщиков — россиян, но по уважительным причинам многие команды не будут соревноваться в Италии…  Возглавляет делегацию преподаватель физического воспитания и организатор спортивной работы гимназии Л.Л.Карелина.

Наша команда приступила к последнему этапу подготовки. Во время весенних каникул мы проведем учебно-тренировочный сбор и примем участие в традиционных Всероссийских соревнованиях «Черное море 2017» в г. Геленджике. В апреле нас ждет еще несколько стартов в Московской области.

Очень хочется верить, что многолетняя подготовка наших девушек, их выступление в Италии станет трамплином для будущих поколений гимназистов и в следующем Форуме школьных команд —  Первенстве Мира среди  под эгидой Всемирной федерации школьного спорта (ISF) примут участие все новые учащиеся СПГ, члены КСО «Дубрава».

С уважением А.Белобжицкий  /+79647960969/

«Мы, участники секции спортивного ориентирования Сергиево-Посадской гимназии им. И.Б.Ольбинского, были приглашены нашим тренером Анатолием Сигизмундовичем Белобжицким на праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню 8 марта, в спортивный зал.
В полдень 8 марта в торжественной обстановке мужская половина нашей секции поздравила нас, девочек, с праздником, и мальчики вручили каждой из нас красивый букет желтых крупных тюльпанов с медовым ароматом. Было очень приятно.
Вдалеке на столе маячили сладости, которые должны были мотивировать нас на спортивные победы. И вот начались соревнования.
В первых двух конкурсах участвовали только девушки. Мы чеканили мяч и зашивали любовно заготовленные дырочки на тряпочках. Это был сущий пустяк, какая же девочка не видела иголку!
Затем к нам присоединились мальчики и папы. Разделившись на команды по три человека, все чистили картошку на время. Самой быстрой оказалась «сборная трех пап Саш» (конечно, им легко, они же в армии служили!).
Потом мы пилили доски и забивали гвозди в деревянные бруски. Вот где мастерство! У меня гвоздь искривился, и пришлось его просто впечатать в дерево. Мы даже могли бы сообща соорудить лавочку, но как-то растерялись и не сделали этого.
Когда конкурс «Умелые руки» завершился, мы снова разделились на команды и стали играть в баскетбол. Проигравшие отжимались по 30 раз, выигравшие по 10 раз, а если ничья, то по 20 раз. Но это в идеале, а фактически каждый отжался, сколько смог. Я отжималась по тарифу «победитель». Состав команд постоянно менялся, и мы в целом сыграли довольно много таймов.
После игры, зарядившись позитивом, мы пошли к сладкому столу, на котором были торты, печенье, конфеты, газировка и негазированная вода.
Прозвучало наставление тренера не лениться, быть серьезными в тренировках, стремиться к спортивным победам и готовиться к выездным соревнованиям. Праздничная тренировка завершилась.
Спасибо Анатолию Сигизмундовичу, мальчикам и родителям за веселый спортивный праздник!»

Елизавета Горбачева, ученица 7а класса