Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2016-2017 учебный год 9 Районные соревнования по спортивному ориентированию 26 апреля 2017г.

Районные соревнования по спортивному ориентированию 26 апреля 2017г.

«Лесные трассы» в апреле 2017г.

Наша «старшая гвардия» Оля Костюченко, Ира Шевцова, Катя Ачкасова, Даша Осипова, благодаря стараниям родителей, руководства гимназии, небольшой финансовой помощи депутата Московской областной думы олимпийского чемпиона по лыжным гонкам Александра Легкова, «бороздят» лесные трассы в итальянских лесах на первенстве мира среди школьников, их «дублеры» очень даже успешно выступили на на Спартакиаде Сергиево-Посадского района. Впервые команда СПГ в командном зачете заняла почетное ВТОРОЕ место, пропустив вперед только явных фаворитов — команду СОШ №16. Всего на соревнованиях на «Островке» приняло участие 17 школьных команд (более 150 учащихся).

Честь гимназии защищали уже опытные ориентировщики: кандидат в мастера спорта Арсений Хандаров, перворазрядницы Ира и Аня Борисевич, Даша Кобер, Ваня Шевцов (II разряд), а также наши новички — семиклассники Даня Войтенко,  Игнат Ачкасов и быстро прогрессирующая  Лиза Горбачева. В личном зачете принял участие лыжник Егор Игнацкий, который делает первые шаги в спортивном ориентировании. Особые слова благодарности заслуживает Дарья Кобер. Не смотря на то, что учёба для неё сейчас на первом месте, и Даша в последнее время регулярно не тренируется, она выступила за команду гимназии с большой пользой.

Наши «итальянки» возвратились из поездки, и сейчас готовится отчёт о соревнованиях и встреча с Александром Легковым с просмотром видео и фото материалов о «форуме ориентировщиков» из 27 стран /около 600 юных спортсменов/, на которую мы приглашаем всех желающих.

Для всех (в основном учащихся 7-8 классов), кто еще не принял решения стать членом нашего клуба «Дубрава», в мае еще «поезд ушел не совсем…».

Традиционный /весенний/ Фестиваль активного образа жизни (в т.ч. спортивного ориентирования), гимназии состоится 30 мая в культурном центре «Дубрава» пос. Конкурсный.

Приглашаем и Ваших родителей — ориентирование спорт для всех в любом возрасте!!!

В 2017 г. Международной федерацией ориентирования /IOF/ по всему миру проводится  ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОРИЕНТИРОВАНИЯ. Информацию можно посмотреть на сайте: WOD 2017

Организаторы Всемирного Дня Ориентирования получили почти 750 регистраций на WOD 2017 от 60 стран, но есть страны, пока не зарегистрированные (выделены жёлтым цветом). Чтобы организовать много мероприятий  24 мая, организаторы просят ориентировщиков, которые имеют контакты с этими странами, активизировать и мотивировать их на проведение WOD 2017. http://worldorienteeringday.com/

НАШИ ПЛАНЫ НА ВЕСНУ, ЛЕТО:

29,30.04,01.05- “Гран При «Будущие звезды»   Москва, Битца;
3-6 мая – Первенство России (спринтерская программа)   Москва /Химки/.
14 мая – Чемпионат и Первенство Московской области /2-х этапные эстафеты/.
22 мая –  Чемпионат и Первенство Московско области /выбор/, Всероссийские массовые соревнования «Российский азимут 2017», г.   Жуковский.
24 мая –  «Всемирный День ориентирования» /под эгидой  Международной федерации спортивного ориентирования, Парк «Скитские пруды».
30 мая – Фестиваль КСО «Дубрава», гимназический спортивный праздник.  Пос. Конкурсный, центр «Дубрава».
6-8 июня – УТС ВАЧА.
9-12 июня – «Вачский азимут», 5 стартов.
26.06-2.07 – Чемпионат и Первенство ЦФО /классика, короткая, масстарт/  Железногорск, Курская обл.
4-15 июля  – Международные соревнования «Grand Prix Slovakija”, /4 старта/. Экскурсионная программа: Ружемберок, Пезинок, Братислава, Вена, Высокие Татры;
22 -27 августа – Всероссийские соревнования.  Личные соревнования /классика, кросс, общий старт-классика/. Первенство России среди ветеранов. Воронеж.             С уважением, тренер А.Белобжицкий.