Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2016-2017 учебный год 9 Летняя практическая школа в рамках летней практики

Летняя практическая школа в рамках летней практики

В 2017 году в гимназии стартовала Летняя практическая школа для учащихся 7-8 классов.
Занятия проводились учениками 10 параллели.

ДатаТема занятияВедущийОтветственныйкабинет
10.00
Нарушения взаимоотношений между людьми: конфликты и манипуляцииЛебедева АринаФилимонова О.Г.№5
11.30
Презентация проекта «Память сердца»Арутюнян АрсенийБайч С.Ю.№10
«Шуховские башни»Николаев Фархад,
Иванов Илья, Федин Никита
Белякова Р.В.
Лапшова О.В.
11.30
Виды механических передачБелякова Р.В., Лапшова О.В.№12
07.06.2017г.
10.00
Удивительные растения ПодмосковьяДымент Е.
Кокшарова Т.
Марлынова Н.В.№8
07.06.2017г.
11.15
Микромир (лабораторный практикум)Дымент Е.
Кокшарова Т.
Марлынова Н.В.№8

2 и 7 июня в нашей гимназии проходили занятия в Летней Практической Школе, где гимназисты за посещение занятий могли получить часы практики, а также получить новые знания.

«2 июня проходили 2 параллельных курса: Физический, где гимназисты слушали проекты 10классников «Шуховские башни» (Фархад Николаев) и «Виды механических передач» (Иванов Илья и Федин Никита); и Историко-Психологический, где гимназисты слушали проекты «Нарушения взаимоотношений между людьми: конфликты и манипуляции» (Лебедева Арина) и «Память сердца» (Арутюнян Арсений). 7 июня проходил Биологический курс, где были представлены проекты «Удивительные растения Подмосковья» (Кокшарова Татьяна) и «Микромир» (Дымент Елизавета).

2 июня я посетил Историко-Психологический курс, где нам рассказали, как правильно презентовать претензию, не обижая никого, и показали с помощью теста Томаса, какие способы решения конфликтов у нас преобладают. На проекте «Память сердца» мы узнали о жизни ветеранов Великой Отечественной Войны, услышав некоторые части их биографии от них самих. К сожалению, Физический курс я посетить не смог, так как оба курса шли в одно и то же время.

7 июня на Биологическом курсе нам рассказали об удивительных растениях Подмосковья, а также рассказали об их свойствах и назначении в России. Следующей частью Биологического курса был проект «Микромир», проходивший в форме лабораторного практикума, где мы прослушали работу о бактериях, существующих на земле, а также смогли своими глазами посмотреть на них под окуляром микроскопа.

Все курсы для меня оказались очень интересны, и каждый из них рассказал мне о чём-то новом. В следующем году в нашей гимназии будет ещё больше новых интересных курсов, которые расскажут нам о чём-то удивительном».

Иванов Максим, 7 класс