Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2018-2019 учебный год 9 Третий тур соревнований ПАРК-ТУР. Районные соревнования «КОМПАС-2018»

Третий тур соревнований ПАРК-ТУР. Районные соревнования «КОМПАС-2018»

29 сентября в лесном массиве «Островок» состоялись очередные массовые соревнования школьников Сергиево-Посадского р-на /первенство среди школ/, проводимые ДТДМ «Истоки».

В соревнованиях приняло участие 11 школ, более 250 учащихся. Около половины детей имеют минимальную необходимую подготовку как спортсмены-ориентировщики. За последние годы команда СПГ в командном зачете всегда занимала призовые места. В этом году уже не смогли поддержать команду «наши студентки», ТРИ гимназиста-ориентировщика перешли учиться в ФМЛ. Часть старших членов КСО /сестры Ира и Аня Борисевич/ в эту субботу не смогла принять участие из-за учебы…
Юная команда СПГ, составленная из учащихся 7 и 8 классов, показала пристойные результаты (протоколы соревнований будут на сайт после среды). Эти соревнования являлись и ТРЕТЬИМ ТУРОМ «ПАРК ТУР СПГ», который мы провели впервые /15.09, 22.09/. В  личном зачете будет просчитано ДВА лучших результата среди ДЕВУШЕК 7 и 8, ЮНОШЕЙ 7 и 8 классов отдельно.  Победители и призеры будут награждены медалями, грамотами в торжественной обстановке.
Имеем лишь ОДНУ спортсменку, которая заняла ТРЕТЬЕ место на   соревнованиях «Компас 2018» — это Лиза Горбачева, мастерство которой растет с каждым стартом…. В воскресенье /30-.09/ на Первенстве Московской области в приличной конкуренции, Елизавета заняла 4 место и выполнила ПЕРВЫЙ взрослый разряд.

«29 сентября 2018 года на Островке состоялся третий тур нашего спортивного праздника ПАРК-ТУР — участие нашей команды по спортивному ориентированию в Первенстве Сергиево-Посадского района среди школ «КОМПАС 2018». На этот раз мы ожидали плохую погоду, но все же она нас порадовала. На месте состоявшихся соревнований родители и наш любимый тренер создали очень благоприятные условия для участников нашей команды: поставили котел, установили палатку, разожги костер, где в дальнейшем грелись все гимназисты, побывавшие на этом чудесном фестивале. Перед соревнованиями все осмотрели территорию, некоторые ребята играли в спортивные игры, пили чай, разогревались, но на старте все уже собрались с мыслями и настроились на победу.
Ученики Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б. Ольбинского прошли дистанцию на отлично. Все финишировали с гордостью за то, что они бежали за честь нашей гимназии. В самом начале я планировала пройти маршрут коротким путем, но в результате добежала до самого последнего пункта и чуть было не заблудилась. Это доказывает, что спортивное ориентирование — это не просто спорт. В него надо вкладывать и свои физические способности, и свои знания.
После прохождения пути нас ждало вознаграждение — приготовленная в котле гречка с тушенкой .Она была очень вкусной.
Так и закончился третий тур спортивного фестиваля «Парк Тур». Большое спасибо всем организаторам праздника, учителям, родителям, которые находились с нами, поддерживали нас, делали эту субботу спортивной, увлекательной и интересной».

Стюхина Елизавета, 7 класс

Скачать вложения: