Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2019-2020 учебный год 9 Победа КСО «Дубрава» в районных соревнованиях

Победа КСО «Дубрава» в районных соревнованиях

НОВОСТИ «ЛЕСНОГО СПОРТА»
Очень насыщенный календарь каждую осень — это районные, областные, Всероссийские соревнования, на которых членам КСО «Дубрава» хочется выступить как можно лучше: выполненить спортивные разряды, завоевать различные награды…

14 сентября 2019г. состоялось первенство Сергиев-Посадского района. Соревнования проходили в пос. Семхоз по разным возрастным группам (от 10 до 80 лет). Всего около 100 спортсменов-ориентировщиков.  Первые ТРИ места по гр. Ж-21 заняли наши девочки: Ира Борисевич, Аня Борисевич, Катя Ачкасова. Удачно выступили Олег Демидов, Даня Глинкин, Миша Пирожков по гр. М-16. Приятно, что совместно с детьми принимают участие в соревнованиях и их родители: Александр Мельникович, Алексей Пирожков, Александр Войтенко, 2 место среди старших ветеранов занял  тренер Анатолий Белобжицкий.

15 сентября в лесном массиве  наша молодежь и родители А. Пирожков, А.Войтенко  и Ю. Горбачева в составе сборной команды Московской области /СДЮСШОР по летним видам спорта г. Химки/ приняли участие в традиционных соревнованиях «КУБОК КЛУБОВ» где  участвовали около 2000 спортсменов из 32 клубов Москвы, Подмосковья, Воронежской, Ярославской, Тверской областей. Спортсмены-ориентировщики СПГ: Ира, Аня Борисевич, Лиза Горбачева, Полина Лещук, Катя Осипова, Даня Глинкин, Олег Демидов, Миша Пирожков, Сергей Войтенко, Илья Гаглоев успешно выступили в Измайловском парке.

Насыщенным оказывается сентябрь у всех гимназистов (особенно у семиклассников). «ПАРК ТУР СПГ» — так называется турнир 7 параллели: 3,4 сентября – ознакомление с ориентированием (просмотр фильма), 7 сентября – легкоатлетический кросс /500м./ 14 сентября – старт отменен в связи с погодными условиями. 21 сентября (суббота) – традиционный «ДЕНЬ ЗДОРОВЯ СПГ» 7-9 параллели, Скитские пруды. Впервые принимает участие группа РОДИТЕЛИ-ДЕТИ (дети  в сопровождении родителей). В конце забегов гимназистов приглашаются родители, гости (в парке никто НЕ ПОТЕРЯЕТСЯ). Начало в 11 час.  На 28 сентября запланировано Первенство Сергиево-Посадского района по спортивному ориентированию «Компас 2019» (пригласим сборную команду СПГ).

Очень приятно, что наши друзья (почти воспитанники), выпускники 2019 г. стали СТУДЕНТАМИ: Арсений Хандаров /КМС/ — ПГАФКСиТ, факультет физической культуры, г. Казань.
Николай Борисов /КМС/ — ВИФК, кафедра спортивного ориентирования, г. С.Петербург.,
Илья Заикин /чемпион Европы по ракето-моделированию/ — МАИ.

За результатами и др. информацией следите на сайте СПГ и нашем стенде.
Анатолий Белобжицкий – тренер (+79647960969, +79166119893, arantes@yandex.ru)