Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2019-2020 учебный год 9 Участие гимназистов в Региональном этапе Всероссийского конкурса «Чтения В.И. Вернадского»

Гимназисты Бухаров Григорий и Чуликова Александра, призёры гимназического Конкурса самостоятельных творческих работ имени П.А.Флоренского, сегодня представляли свои исследовательские работы по проблемам оценки и оценивания на Региональном этапе конкурса исследовательских работ учащихся имени В.И. Вернадского в Гимназии «Дмитров».

Ребята успешно прошли заочный тур конкурса, на очном этапе строгое жюри работало с каждым из участников. В очный тур прошли 14 работ, но приехали на конкурс авторы  только 7 работ. Это ученики с 7 по 10 класс из Сергиева Посада (кроме нашей гимназии в этой секции были представлены работы ребят из лицея  №24 и ФМЛ), из Долгопрудного (Физтехлицей), Щёлково, Шатуры. Мешало выступать волнение, наши учстники были почти моложе всех, впервые выступали на таком уровне. Особенный интерес вызвала у ребят из других школ работа Григория «Возможно ли обучение без оценок?». Стоило жюри переместиться к другому стенду, участники заставили его практически ещё раз представлять работу.

Для первого раза ребята выступили достойно: Саша получила диплом III степени, Григорий, как истинный джентльмен, «пропустив» вперёд Сашу, отстал от неё всего на один балл (147 против 148) и  занял четвёртое, пусть не призовое, место.
Наша гимназия постоянно принимает участие в Чтениях исследовательских работ имени В.И. Вернадского, и не только гимназисты представляют свои работы, но и педагоги помогают в организации конкурса, входят в состав его жюри.