Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2019-2020 учебный год 9 Презентация юбилейной выставки выпускников

Презентация юбилейной выставки выпускников

20 февраля 2020 года в рамках календаря юбилейных событий в гимназии состоялась презентация художественной выставки выпускников и учеников гимназии.

Свои работы представили: Крохичева И., Муравьева И., Антонова -Туманская В., Захарова М., Степанова П., Ефремова А , Провада А., Шаповалова М., Гвоздикова А. Ученики 8 параллели под руководством педагога-организатора Лапшовой О.В. подготовили постановку по собственным ассоциациям, связанным с работами. В ходе диалога с художниками были затронуты вопросы вариантов жизненных сценариев и проблем людей творческих профессий. Как обычно, гимназисты с большим интересом принимают все, чем готовы поделиться с ними выпускники гимназии.
«Пустота. Щелчок. Движение. Вспышка. Внимание.
Свет. Он даёт нам надежду, дарит веру в светлое будущее. Хотя зачастую это происходит не со скоростью света, требуется терпение, усердие и упорный труд.
Луч заиграл на стене. Он возник из ниоткуда в самый нужный момент. Фонарь держит человек, он сам распоряжается своими желаниями и целями. Так можно осветить любой уголок мира, каждый закоулок подвластен тусклому лучику.
Я смотрю на светлое пятнышко, выделяющееся на темной стене. Теперь можно разглядеть рисунок: причудливые силуэты, яркие мазки объединяются в нечто прекрасное, вызывая улыбку на лице.
Пустота. Щелчок. Движение. Вспышка. Внимание.
Темнота. Думаешь, нет ничего, но что-то все же заставляет вздрогнуть. Хочется протянуть руку и потрогать, узнать, какое на ощупь это «ничего». Обволакивает. Кажется, что сейчас погрузишься в него целиком, пропадешь, оно поглотит и не оставит и намека на твоё существование… Но нет.
Пустота. Щелчок. Движение. Вспышка. Внимание.
Очертания. Линии повторяют изгибы тела, лица. Ярких красок нет, но тени, детали заставляют верить. Да, это безусловно настоящее, оно осязаемо. Объема нет… Странно.
Пустота. Щелчок. Движение. Вспышка. Внимание.
Эмоции. Странное чувство. Сердце вот-вот разобьется на части, но слез нет. Смех. Наверное это истерика или что-то подобное, не знаю, разобраться сложно, оно мимолетно. Фигурки даже не двигаются, отчего тогда… Наверное, все надумала, пустяки.
Пустота. Щелчок. Движение. Вспышка. Внимание.
Свет. Медленно растворяется, уходя в небытие. Лучик пропал. Совсем. Надежда осталась. Всё же, человек не фонарик, вера не исчезнет по щелчку пальцев. И на том спасибо…»

Королёва Ульяна, 8 класс

Работы