Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2020-2021 учебный год 9 Региональные соревнования по спортивному ориентированию

Региональные соревнования по спортивному ориентированию

ОРИЕНТИРОВАНИЕ – ПОБЕДИТ «COVID 19»

Поздравляем!

г.Солнечногорск 18 апреля (приняло участие 425 участников)
Третье место занял ОЛЕГ ДЕМИДОВ  М-18 /бронзовая медаль/
Успешно выступили: Даниил Глинкин, Михаил Пирожков. Хорошие результаты показали наши девчонки-семиклассницы: Аня Богданова, Оля Виноградова, Ярослава Михайлова, Аксиния Гаврилова, Вика Болдырева.

ОРИЕНТИРОВАНИЕ  И СЕМИКЛАШКИ…

В гимназии я и мои одноклассницы познакомились с увлекательным, но не очень для нас понятным видом спорта – спортивным ориентированием. Постепенно на протяжении зимы мы регулярно тренировались, повышали свой уровень физической подготовки, немного освоили лыжи, приняли участие в соревнованиях по биатлону, а также изучали знаки: как на спортивной карте отображается  та или иная ситуация на местности: т.е. – готовили себя, свой организм к весеннему сезону.

Первые наши соревнования состоялись 4 апреля в Коломне – красивый старинный город. Это Первенство Московской области в дисциплине СПРИНТ, в которых приняло участие больше 500 ориентировщиков по разным возрастным группам: от малышей, которые лишь знакомятся с видом спорта, начинающих (это относится и к нам) и до ЭЛИНЫХ (мастерских) групп  /все соревнования по ориентированию проводятся по такой системе/. Все наши девчонки: успешно справились с ПЕРВЫМИ соревнованиями по ОР в нашей жизни.

11 апреля на Ферме проходило Первенство Сергиево-Посадского района в дисциплине СПРИНТ – это немного упрощенное ориентирование и КП (контрольные пункты) находятся иногда в поле зрения, но контроль за отметкой необходим всегда.  Всё было замечательно! Я взяла компас, чип и карту. Я стартовала первая. Раз, два, три… Сигнал! Я побежала, искала первый пункт, сначала забежала на первый — я сразу его нашла, побежала за следующим — нашла. Я бежала очень быстро. Я в итоге я пробежала за 23 минуты, я была очень рада! Это был мой второй опыт  и могу с уверенностью сказать, что в следующий раз всё будет ещё лучше! Очень хорошо, что на соревнования приехала моя мама с сестричкой – приятно чувствовать поддержку родных.

В воскресенье 18 апреля в городе Солнечногорске на Первенство Московской области собралось около 400 спортсменов-ориентировщиков также по разным вековым группам. Из Сергиева Посада нас было около 60 человек. Теплая, солнечная погода, хорошая обстановка на стадионе «Вымпел», не сложное ориентирование в близлежащем жилищном массиве, на берегу озера Сенеж способствовали многим показать отличные результаты. ТРЕТЬЕ место в группе М-18 занял наш Олег Демидов. Даня Глинкин в этой же группе оказался на четвертом месте. Буду стараться повышать свой уровень технической и физической подготовки

Ученица 7 – А класса  Аксиния Гаврилова

Ознакомьтесь видео фильмом Солнечногорского телевидения

Уважаемые родители, юные друзья, мы прошли активный март-апрель в познании ОР, радует отношение к совершенно новой деятельности молодого поколения девушек-гимназисток  /7 класс/. Спонтанно созданная осенью группа «Юниоры» — уже с достаточным пониманием нашего вида спорта. На хороший уровень спортивного мастерства вышли старшие: Олег Демидов, Даниил Глинкин, Михаил Пирожков, Дмитрий Зудов, Серафим Пилипчук, Катя Осипова, Настя Михайлова, Маша Леманская. Держим постоянную связь с выпускницами СПГ, опытными спортсменками Катей Ачкасовой, Ирой Шевцовой, Ирой и Аней Борисевич.

Важным аспектом работы КСО «Дубрава» есть то, что родители молодежи активно поддерживают своих чад, а многие папы и мамы на себе ощутили ОР – вида спорта «для души и тела». Только совместное стремление (семейная увлеченность, анализ дистанций и др.) качественно поможет юной поросли клуба показывать стабильные результаты, меньше допускать технических ошибок. За летний сезон, если удастся нам принять участие в 30-40 стартах (соревновательных и тренировочных) – можно будет говорить, что мы уже состоявшиеся ориентировщики…

В это сложное «ковидное» время, недостаток финансирования — мы не можем принимать участие во многих  разъездных соревнованиях по России во время летних каникул: Первенства России среди школьников, Всероссийских соревнованиях других турнирах.

ВЫПИСКА ИЗ КАЛЕНДАРЯ 2021

апреля
ХХШ традиционные Всероссийские соревнования «Московский компас-2021» ЛыткариноОчень важные старты
8 маяТестовая тренировка на стадионе «Луч»Стадион «Луч»Бег по дорожке стадиона. ОФП.               Участие обязательно
Фестиваль КСО «Дубрава»
гимназии им. Ольбинского  Очень надеемся, что удастся провести настоящий праздник
Семхоз
пос. Конкурсный
Участвуют все: старшие помогают в проведении, «юниоры» и большая часть родителей стартуют.
Чемпионат и Первенство Московской
области (эстафета 2 чел.)
Сергиев Посад
Скитские пруды
Комплектация команд по спортивному результатам.
18 мая 22маяВсемирный день ОРИЕНТИРОВАНИЯ
«Семейные старты»
Скитские пруды
Островок