Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2021-2022 учебный год 9 Новогодний праздник в декабре 2021г

Новогодний праздник в декабре 2021г

Новогодний праздник, как всегда долгожданный, был подготовлен основательно. Ученический совет всзял на себя заботу об организации игры «Тайный санта», классные руководители и родители помогали украшать помещение. Тема праздника — «Алиса в стране чудес». Прямо про нас про всех…
29 декабря на переменах состоялся концерт SPG-band. 30 декабря после показа спектакля состоялась дискотека и игры. На фотографиях видно, как было весело.

Концерт

«29 декабря в нашей гимназии состоялся концерт студии «SPG’band», первый для музыкантов из нашей параллели. Состав 7-го класса появился в начале года, и, кажется, с самой первой репетиции начал готовиться к этой предновогодней вечеринке: мы долго не могли определиться с первой песней, долго не могли сыграться, потому что для некоторых участников музыкальный путь только-только начался. Для меня игра на инструменте — внезапное событие. Я не училась в музыкальной школе, не получала какого-то музыкального образования, поэтому все это для меня ново. На репетициях мы всегда долго решали, как правильно играть, как петь, искали нужные аккорды, меняли тональности. Естественно, без Дмитрия Михайловича нельзя было обойтись. Он, как наставник, помогал нам и поправлял, когда мы что-то делали не так: слетали с ритма, не попадали в ноты, сбивались. Конечно, ведь без ошибок никак не обойтись.

На концерте мы сыграли две песни, знакомые всем детям и взрослым — «Маленькой ёлочке холодно зимой» и «Песню зайца и волка» (из мультсериала «Ну, погоди!»), в рок обработке. Было классно… Но, в то же время, не покидало чувство напряжённости во время игры. В голове смешались мысли. «Как бы не промахнутся», — что-то вроде этого. Наверно, все мы боялись, что вот-вот кто-то сыграет мимо и придётся начинать заново. Но, смотря на радостных учеников, видя довольные лица, понимаешь, что всё не так плохо, и все эти переживания пропадают. Становится легче, но все равно немножко страшно. Надеюсь, что рано или поздно эти чувства и мандраж пропадут, а мы сможем спокойно играть, без ошибок и покраснения на лицах.

Выступали и ребята из других составов и параллелей. Мне больше всего запомнился коллектив из 9 класса: мне понравилась девочка-вокалистка, она о-о-о-очень круто поёт. Восьмая параллель удивила своим порывом и душевностью, а 10-й класс, вместе с Дмитрием Михайловичем, Екатериной Александровной и моей сестрой, выстрелил с песней «Потолок ледяной» в финале концерта. В конце дня у меня наконец-то появилось новогоднее настроение, которое сначала совсем не чувствовалось. Думаю, у всех после концерта стало тепло на душе».

Иудина Полина, 7 класс