Вы находитесь здесь: Главная 9 События 9 Архив 9 2021-2022 учебный год 9 Соревнования «Школа безопасности»

Соревнования «Школа безопасности»

19 февраля 2022г. в гимназии состоялся открытый интегрированный урок по ОБЖ и физкультуре, посвященный  Дню гражданской обороны и Дню защитников Отечества. Подготовили урок Емельянова И.В.Карелина Л.Л.Шваров И.В. В соревнованиях приняли участие седьмая и восьмая параллель.
Наши гимназисты соревновались в знаниях основ оказания первой медицинской помощи и  правил безопасного поведения. Нужно было  показать, как правильно остановить кровотечение,  разобраться в каких случаях и для чего применяются те или иные лекарственные средства, а еще определить что означают  сигналы бедствия. На других этапах соревнований гимназисты демонстрировали  как  надо тушить пожар, спасать  утопающего, кинув ему специальный спасательный трос, и разбирать автомат Калашникова. Все задания были не простыми и, как всегда, их выполнить  помогал командный «мозговой штурм».
Надо отдать должное семиклассникам: хотя у них в этом году не было уроков по основам безопасности жизнедеятельности, но знают они много и применить свои знания для безопасного поведения умеют вполне.
В каждой параллели было по шесть команд. Лучшие результаты распределились вот так по командам в следующем составе:
7 параллель

1 место – Туров Михаил, Хандогая Мария, Никифорова Василиса, Николаева Мирослава, Манохина Татьяна
2 место  — Анисимова Виктория, Макевич Даниела, Дуванов Денис, Зинченко Владислав
3 место – Соседова Екатерина, Лужбина Инна, Бондак Михаил, Белов Никита, Усманова Мария
8 параллель
1 место – Шипошин Богдан, Кузьмина Альбина, Маслий Марфа, Глинкина Виктория, Верповскй Арсений
2 место – Виноградова Ольга, Сидоров Денис, Панов Андрей, Андреев Ярослав, Антонюк Софья, Антонова Елизавета
3 место – Мухин Семен, Кушнир Алексей, Овчинникова Ульяна, Кузнецова Анна, Захарова Юлия