Вы находитесь здесь: Главная 9 Платные услуги 9 Подготовка к поступлению в вузы 9 Ярославская государственная медицинская академия

Ярославская государственная медицинская академия

Медико-биологическая школа (МБШ) от Ярославского Государственного медицинского университета работает в нашей гимназии с  2000 года. За это время более 800 выпускников МБШ успешно поступили в медицинские вузы и Университеты России. В 2021 году мы заключили в рамках МБШ дополнительный договор о сотрудничестве с РНИМУ им. Пирогова, что позволяет слушателям МБШ получать оперативную информацию и участвовать в мероприятиях и олимпиадах РНИМУ им. Пирогова.

Обучение в МБШ двухгодичное, занятия по химии и биологии проходят в помещении Сергиево-Посадской гимназии имени И.Б.Ольбинского два раза в неделю с 15-30 до 17-30 согласно расписанию (продолжительность одного занятия 3 акад. часа). Годовая нагрузка по каждому предмету составляет 32 занятия (96 акад. часов).

После изучения каждого модуля (ботаника, зоология, общая и неорганическая химия, анатомия) слушатели сдают промежуточные экзамены преподавателям ЯГМУ. Такой мониторинг успеваемости позволяет правильно скорректировать стратегию поступления в вуз.

После успешного окончания всего курса МБШ слушатели получают следующие льготы:

• Свидетельство об окончании МБШ (при прочих равных условиях предоставляет льготу при поступлении в ЯГМУ)
  • Возможность участвовать в олимпиаде «Будущие исследователи – будущее науки», входящей в состав Федерального перечня олимпиад. Диплом победителя или призера этой олимпиады в 11 кл. обеспечивает льготы при поступлении в любой вуз России по профилю олимпиады, а грамота жюри добавляет 5 баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в ЯГМУ.
  • Возможность получить целевое направление в вуз, что существенно снижает проходной балл.

Но при этом необходимо понимать, что обучение в МБШ не дает гарантии поступления в вуз!

Все условия обучения, в том числе и оплата, определяется Ярославским государственным медицинским университетом. ОРИЕНТИРОВОЧНО (точная сумма будет известна в сентябре 2023г) в 2023-2024 учебном году годовая оплата обучения в МБШ составит 43200 рублей. Эта сумма вносится ежемесячно равными платежами (по 4800 руб. в месяц) вне зависимости от количества занятий в месяце строго до 10 числа каждого месяца. Помимо этого взимается разовая плата за вступительные тестирования, промежуточные экзамены и дополнительные консультации.

Поступление в МБШ осуществляется на конкурсной основе по результатам вступительных тестирований по химии и биологии в объеме программы основной школы.
Расписание занятий на 2023-2024 уч. год

(слушатель самостоятельно выбирает группу 10-1 или 10-2)
Занятия начинаются с 11 сентября, начало первых занятий в 15-30.

ПредметУчительГруппаДень, время
ХимияТригубчак И.В.10-1Вторник, 15-30. Каб. № 30
Тригубчак И.В.10-2Четверг, 15-30 Каб. № 30
Жигульская Е.А.11Четверг, 15-30 Каб. №
БиологияМарлынова Н.В.10-1Понедельник, 15-30 Каб. № 8
10-2Вторник, 15-30 Каб. № 8
11Среда, 15-30 Каб. № 8

Вниманию тех, кто не присутствовал на родительском собрании 4 сентября 2023 года!

Для записи на курсы и для дальнейшей рассылки информации организационного характера необходимо направить на электронный адрес куратору МБШ Тригубчак И.В. innaspg@mail.ru следующую информацию: ФИО слушателя, МБШ, школа, класс, ФИО и контактный телефон одного из родителей. Письмо должно быть отправлено с того адреса, на который вам удобно получать информацию.

Контакты: куратор Медико-биологической школы Тригубчак Инна Васильевна. E-mail: innaspg@mail.ru

ЯГМУ: Факультет довузовской подготовки
Официальный сайт: www.yma.ac.ru